Диеты.

Келия

Келия

...
Продвинутый
20:17
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
На каких диетах вы сидели? Я не особо опыт имею. Сидел на черном посте - немного. Еще крупа есть - 5 злаков, хочу на ней посидеть. и заливать ее соком или молоком.
 

Jane

Jane

Winged one
Наш человек
19:17
Регистрация
Дек 2, 2024
Темы
1
Сообщения
888
Репутация
75
Реакции
763
Уровень
2
Награды
2
Сидел на черном посте - немного. Еще крупа есть - 5 злаков, хочу на ней посидеть. и заливать ее соком или молоком.
Не поможет))
Вегетарианцам еще сложнее худеть, так как мясо играет важную роль при похудении.
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
20:17
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
Не поможет))
Вегетарианцам еще сложнее худеть, так как мясо играет важную роль при похудении.
я на диетах сижу не для похудения, а для очищения. представляешь? я в 18 лет мечтал чтоб было небольшое брюшко у меня.
 

Jane

Jane

Winged one
Наш человек
19:17
Регистрация
Дек 2, 2024
Темы
1
Сообщения
888
Репутация
75
Реакции
763
Уровень
2
Награды
2
я на диетах сижу не для похудения, а для очищения. представляешь?
Название темы вводит в заблуждение.
Организм человека - самоочищающаяся система. Нужно просто правильно питаться и регулярно заниматься физкультурой.
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
20:17
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
Название темы вводит в заблуждение.
Организм человека - самоочищающаяся система. Нужно просто правильно питаться и регулярно заниматься физкультурой.
диеты по твоему только для похудения?
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
20:17
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10

Селена

Селена

Принцесса
Заслуженный
20:17
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
154
Сообщения
12,743
Репутация
301
Реакции
17,166
Уровень
13
Награды
18
Пол
Женский
Специально никогда ни на каких диетах не сидела… Один раз пришлось некоторое время посидеть на диете вынужденно, ввиду болезни… :yess1:
 

Jane

Jane

Winged one
Наш человек
19:17
Регистрация
Дек 2, 2024
Темы
1
Сообщения
888
Репутация
75
Реакции
763
Уровень
2
Награды
2
я на диетах сижу не для похудения
Ты, вроде бы, писал, что хотел вес сбросить.
диеты по твоему тоько для похудения?
Слово "диета" ассоциируется прежде всего с похудением. В остальных случаях говорится о "лечебных диетах", рекомендуемых при разных заболеваниях.

А то, что ты имеешь в виду, называется "очищение организма". Правда, это сомнительная практика с недоказанной эффективностью.
клеточки строятся из того, что мы едим.
Белок - главный строительный материал.
Здоровому человеку до 65 лет рекомендуют употреблять 0,8 грамм на 1 кг веса.
С 65 лет - 1 гр.
Иногда количество белка нужно подбирать индивидуально. Например, спортсменам, бодибилдерам, беременным.

Подсчитай на досуге, сколько белка ты потребляешь. Дефицит - особенно, животного - негативно отражается на здоровье, в том числе, психическом.
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
20:17
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
@Jane, белок-центричная диетология - для меня не авторитет. для меня авторитет - не современные врачи, которым выгодно рекламировать потребление, а ведические знания. если люди перестанут покупать то и это - рухнут пищевые воротилы.
 

Jane

Jane

Winged one
Наш человек
19:17
Регистрация
Дек 2, 2024
Темы
1
Сообщения
888
Репутация
75
Реакции
763
Уровень
2
Награды
2
белок-центричная диетология - для меня не авторитет
Ведические знания взяты с потолка (каждый сходит с ума по-своему, кто в лес, кто по дрова), в отличие от научных.
если люди перестанут покупать то и это - рухнут пищевые воротилы.
Без еды человек жить не может, а питаться надо так, чтобы из-за дефицита чего-либо не возникало проблем, а без употребления животного белка они рано или поздно появляются. Иногда необратимые - как у больных анорексией.
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
20:17
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
@Jane, ведические мудрецы обходятся стаканом молока в день. А вообще важна еще мотивация при голодании. она очень разная у всех. Уровень развития тоже разный, кому-то надо мясо, кому-то нет.
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
20:17
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
@Jane, если человек толстый - он может и поголодать, и повеганить. длительное голодание - нужно правильно выходить из него. но недельку на соках посидеть можно, или на кефире.
 

Jane

Jane

Winged one
Наш человек
19:17
Регистрация
Дек 2, 2024
Темы
1
Сообщения
888
Репутация
75
Реакции
763
Уровень
2
Награды
2
ведические мудрецы обходятся стаканом молока в день. А вообще важна еще мотивация при голодании.
Голодание при некоторых заболеваниях возможно, но только под наблюдением врача. В других случаях в нем нет необходимости.

Сейчас при похудении популярно интервальное голодание. Один серьезный диетолог рекомендовал такую схему питания.
она очень разная у всех. Уровень развития тоже разный, кому-то надо мясо, кому-то нет.
Красное мясо необходимо всем. Но одни хотят есть мясо, другие по разным причинам от него отказываются. Вторые должны будут смириться с возникающими проблемами, если здоровья не жалко.
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
20:17
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
Красное мясо необходимо всем.
для души - оно вредно однозначно. я уже писал, я в мясном отделе чуть в обморок не падаю, все эти сердца, печенки...не хочу к этому иметь никакого отношения.
 

Jane

Jane

Winged one
Наш человек
19:17
Регистрация
Дек 2, 2024
Темы
1
Сообщения
888
Репутация
75
Реакции
763
Уровень
2
Награды
2
для души - оно вредно однозначно. я уже писал, я в мясном отделе чуть в обморок не падаю, все эти сердца, печенки...не хочу к этому иметь никакого отношения.
Жалко животных, а что делать?
С чего это вредно для души, если мир так устроен? Не человек всё придумал. Кто виноват??

Если начать спортом заниматься, работать физически, и при этом не есть мяса, то будешь плохо себя чувствовать уже от дефицита животного белка. И при умственной работе он необходим.
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
20:17
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
@Jane, не знаю, может тело и душа разного хотят. но для меня главнее душа. человек умирает - а сознание остается, хоть поесть мясного пирожка уже не может.
 

Mggu

Mggu

На волне добра
Заслуженный
20:17
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
37
Сообщения
10,427
Репутация
190
Реакции
9,996
Уровень
9
Награды
8
На каких диетах вы сидели? Я не особо опыт имею. Сидел на черном посте - немного. Еще крупа есть - 5 злаков, хочу на ней посидеть. и заливать ее соком или молоком.
Когда в больнице был, почти на бульонах был , ничего хорошего, но потом привыкаешь, вообще лучше есть как обычно , диеты не хочу
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
20:17
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
я покупаю детский коктейль *малоежка*, может мне бы хватило, но меня мама закармливать любит. *а может не солить? а может не перчить? а может укропу не класть?* не понимает что *проблема* не в ней, а во мне.
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
20:17
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
Посмотрел рекомендации по еде от Ирины Хакамады. Она говорит что. После сна метаболизм только просыпается, лучше не есть белков, клетчатки, жиров. Просто смуззи из фруктов. Или столовую ложку овсяной каши. Во второй прием пищи - можно позволить себе обожраться. Ну и на третий прием пищи - чтото легенькое. можно сладкое.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ