Для вас важна проблема изменения климата?

Для вас важна проблема изменения климата?


  • Всего проголосовало
    11

Desha

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Администратор
21:11
Регистрация
Фев 16, 2023
Темы
427
Сообщения
5,611
Репутация
235
Реакции
13,394
Уровень
11
Награды
14
Пол
Женский
Для меня не важна, потому что бесполезно задумываться над тем, что тебе всё равно неподвластно - можно только приспосабливаться.

У нас происходит естественный процесс завершения ледникового периода. Отсюда - жара, сухость, резкие перепады всего и т.п.
О том, что такие периоды были в прошлом и существенно влияли на мировую историю можно прочитать у Льва Гумилева. В этой части его писания вполне научные.

А для вас?
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
21:11
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
ось Земли так наклонена, что в моем регионе жары не будет. Не даром праздникам Колеса Года уже куча лет. Думаю, что у нас не будут расти бананы не при каких условиях.
 

Mggu

Mggu

На волне добра
Заслуженный
21:11
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
37
Сообщения
10,427
Репутация
190
Реакции
9,996
Уровень
9
Награды
8
Да, не хочу что бы все поменялось в худшую сторону
 

Ветер

Ветер

Продвинутый
Продвинутый
21:11
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
89
Сообщения
7,338
Репутация
100
Реакции
1,980
Уровень
7
Награды
8
Пол
Мужской
Для меня не важна, потому что бесполезно задумываться над тем, что тебе всё равно неподвластно - можно только приспосабливаться.

У нас происходит естественный процесс завершения ледникового периода. Отсюда - жара, сухость, резкие перепады всего и т.п.
О том, что такие периоды были в прошлом и существенно влияли на мировую историю можно прочитать у Льва Гумилева. В этой части его писания вполне научные.

А для вас?
для меня важно...
чтоб были хорошие урожаи в саду и огороде...
почва у меня хорошая, воды в достатке всегда, поэтому урожай полностью зависит от климата... :to-take-umbrage1:
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
21:11
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
Для меня не важна, потому что бесполезно задумываться над тем, что тебе всё равно неподвластно - можно только приспосабливаться.
Так нам много что неподвластно. Войны, политика в целом, экономика, погода, мода... да проще перечислить то, что нам подвластно. Но мы же думаем об этом, и обсуждаем. Для меня важен климат там, где я живу. То, что зимы стали теплее, а лето не изменилось, лично меня устраивает.
 

Селена

Селена

Принцесса
Заслуженный
21:11
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
154
Сообщения
12,743
Репутация
301
Реакции
17,166
Уровень
13
Награды
18
Пол
Женский
Для меня важна… Давно говорят о глобальном потеплении, а жару я не люблю, да и слякотные зимы тоже не очень радуют… :unknw1:
 
Последнее редактирование:

oleum

oleum

Постоялец
Наш человек
21:11
Регистрация
Янв 3, 2026
Темы
20
Сообщения
814
Репутация
0
Реакции
57
Награды
1
она важна потому что приспособиться активно мешают государства. если бы я был один на планете, я бы просто сдвигал своё пищевое производство южнее-севернее, а в условиях государства невозможно даже нормально создать такое - то налог, то плохие условия, хорошие места забирают властные структуры и превращают их в красивые лужайки, с которых ничего не поимеешь. поэтому для меня важно узнать когда произойдет следующее малое или большое олединение и такого уровня проблемы, когда без предварительной эвакуации будет неминуемая смерть или старение
 

Freewind

Freewind

😎 Готов ко встрече с НЛО😎
Продвинутый
21:11
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
60
Сообщения
4,806
Репутация
563
Реакции
9,756
Уровень
7
Награды
9
Для меня не важна, потому что бесполезно задумываться над тем, что тебе всё равно неподвластно - можно только приспосабливаться.

У нас происходит естественный процесс завершения ледникового периода. Отсюда - жара, сухость, резкие перепады всего и т.п.
О том, что такие периоды были в прошлом и существенно влияли на мировую историю можно прочитать у Льва Гумилева. В этой части его писания вполне научные.

А для вас?
Для меня очень важно.
Особенно скорость изменения. Представьте себе что вы купили квартиру в ипотеку и ваш бизнес построен и привязан к определенному месту. Я уж не говорю про могилы предков, места силы, любимые парки, горы и т д.

И буквально за год вы вынуждены все бросить. Ипотеку надо будет все равно платить.... Банки те ещё суки. На поклон и совет , почитание к предкам не приехать. Бизнес к чертям.... У вас остаётся только погрузить все ценное в машину, и хорошо что ещё есть время на машину, и ехать туда где не будет огня/воды/холода . В неизвестность.... Строить все заново....

С одной стороны это приключение, основания нового, но с другой стороны чем старше тем перемены сложнее...
И чем быстрее они происходят, тем больней это будет...
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
21:11
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,317
Репутация
396
Реакции
18,096
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
Для меня не важна, потому что бесполезно задумываться над тем, что тебе всё равно неподвластно - можно только приспосабливаться.

У нас происходит естественный процесс завершения ледникового периода. Отсюда - жара, сухость, резкие перепады всего и т.п.
О том, что такие периоды были в прошлом и существенно влияли на мировую историю можно прочитать у Льва Гумилева. В этой части его писания вполне научные.

А для вас?
Конечно важно, в школьные годы зимы были снежные и морозные, а сейчас грязевичков пол зимы лепим:don-t-mention:
 

Freewind

Freewind

😎 Готов ко встрече с НЛО😎
Продвинутый
21:11
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
60
Сообщения
4,806
Репутация
563
Реакции
9,756
Уровень
7
Награды
9
Конечно важно, в школьные годы зимы были снежные и морозные, а сейчас грязевичков пол зимы лепим:don-t-mention:
Угу ..

Во , смотри...
Сегодня сфоткал.
Тачку поставили три дня назад, если что.
1000031151.jpg
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
21:11
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,317
Репутация
396
Реакции
18,096
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский

Freewind

Freewind

😎 Готов ко встрече с НЛО😎
Продвинутый
21:11
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
60
Сообщения
4,806
Репутация
563
Реакции
9,756
Уровень
7
Награды
9
Это приятное исключение из череды гнилых и дождливых зим:smoke:
Это только начало....
У нас месяц снегопадов!!!

Саудиты кайф от снегов все больше и чаще уже лет 7 на моей памяти.

Начинается новый малый ледниковый.
Носки теплые, термобелье, одежда с подогревом, Вебасто, и т д.... Скоро будет востребованным. Даже в Европе!

Покайтесь ибо грядёт!

1768164797860.gif
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ