Дискуссия Коты и кошки. А почему не собаки и псы?

Кошки против собак


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Чародей

Чародей

Продвинутый
Продвинутый
20:41
Регистрация
Май 12, 2025
Темы
41
Сообщения
7,444
Репутация
466
Реакции
12,895
Уровень
6
Награды
6
Пол
Мужской
view-cats-dogs-being-friends_23-2151806374.jpg
Навеял вопрос такой, дискуссионный.
Я уже не мало попутешествовал на разных форумах, где был обратил внимание, что многие пользователи ставят на аватарку именно котов и кошек. Даже здесь у нас собак-то нет. Почему? Почему все мы так больше применяем кошачьих?
Я лично могу назвать несколько всего пользователей с двух форумов других, у кого есть именно собаки. Их единицы прям.
Так, почему именно кошачьи так привлекают? Что вас, нас, всех так тянет к ним? Есть ли этому объяснение?
@Кот у тебя уже прям кот на аве со стажем. Почему?) :connie-twiddle1:
 

Селена

Селена

Принцесса
Заслуженный
20:41
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
154
Сообщения
12,743
Репутация
301
Реакции
17,166
Уровень
13
Награды
18
Пол
Женский
Я думаю, что поскольку коты, по сравнению с собаками, мягкие, пушистые и ласковые, то и пользователь себя позиционирует, что он именно такой… :yess1:
 

Чародей

Чародей

Продвинутый
Продвинутый
20:41
Регистрация
Май 12, 2025
Темы
41
Сообщения
7,444
Репутация
466
Реакции
12,895
Уровень
6
Награды
6
Пол
Мужской
Я думаю, что поскольку коты, по сравнению с собаками, мягкие, пушистые и ласковые, то и пользователь себя позиционирует, что он именно такой… :yess1:
Да? Хмм...:connie-twiddle1: Мягкие, пушистые и ласковые? А если в реальности это не так? Может же быть так, что это всего лишь маска, чтоб скрыть на самом деле другого по характеру?
 

Чародей

Чародей

Продвинутый
Продвинутый
20:41
Регистрация
Май 12, 2025
Темы
41
Сообщения
7,444
Репутация
466
Реакции
12,895
Уровень
6
Награды
6
Пол
Мужской

кинжальчик

кинжальчик

безобразие😈
Наш человек
20:41
Регистрация
Апр 2, 2025
Темы
0
Сообщения
10,946
Репутация
410
Реакции
18,936
Уровень
9
Награды
7
Пол
Женский

Селена

Селена

Принцесса
Заслуженный
20:41
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
154
Сообщения
12,743
Репутация
301
Реакции
17,166
Уровень
13
Награды
18
Пол
Женский
Да? Хмм...:connie-twiddle1: Мягкие, пушистые и ласковые? А если в реальности это не так? Может же быть так, что это всего лишь маска, чтоб скрыть на самом деле другого по характеру?
Может в реальности и не так, а в сети человек хочет скинуть с себя этот груз жесткости и попробовать побыть мягким и пушистым, насколько получится… :yess1:
 

кинжальчик

кинжальчик

безобразие😈
Наш человек
20:41
Регистрация
Апр 2, 2025
Темы
0
Сообщения
10,946
Репутация
410
Реакции
18,936
Уровень
9
Награды
7
Пол
Женский
Может в реальности и не так, а в сети человек хочет скинуть с себя этот груз жесткости и попробовать побыть мягким и пушистым, насколько получится… :yess1:
или ленивым и наглючим:sarcastic1:
 

Чародей

Чародей

Продвинутый
Продвинутый
20:41
Регистрация
Май 12, 2025
Темы
41
Сообщения
7,444
Репутация
466
Реакции
12,895
Уровень
6
Награды
6
Пол
Мужской
Может в реальности и не так, а в сети человек хочет скинуть с себя этот груз жесткости и попробовать побыть мягким и пушистым, насколько получится… :yess1:
Ну да, я понял. Это как бы...найти себя здесь в сети другим?
 

Селена

Селена

Принцесса
Заслуженный
20:41
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
154
Сообщения
12,743
Репутация
301
Реакции
17,166
Уровень
13
Награды
18
Пол
Женский
Ну да, я понял. Это как бы...найти себя здесь в сети другим?
В какой-то мере да… Возможно в жизни у человека ответственная руководящая работа, где он вынужден быть жёстким, поэтому хочет в сети расслабиться… :unknw1:
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
20:41
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
Почему? Почему все мы так больше применяем кошачьих?
Наверное потому, что само слово "собака", это оскорбление. И потому, что кошки, они симпатичней, умнее, лучше, независимей...
у тебя уже прям кот на аве со стажем. Почему?
Я люблю кошек. И сам по жизни как кот. :cat16: А к собакам равнодушен.
 

Шарлотта

Шарлотта

космополит
Banned Users
20:41
Регистрация
Июн 4, 2025
Темы
17
Сообщения
6,365
Репутация
210
Реакции
9,579
Уровень
5
Награды
4
Пол
Женский
Навеял вопрос такой, дискуссионный.
Я уже не мало попутешествовал на разных форумах, где был обратил внимание, что многие пользователи ставят на аватарку именно котов и кошек. Даже здесь у нас собак-то нет. Почему? Почему все мы так больше применяем кошачьих?
Я лично могу назвать несколько всего пользователей с двух форумов других, у кого есть именно собаки. Их единицы прям.
Так, почему именно кошачьи так привлекают? Что вас, нас, всех так тянет к ним? Есть ли этому объяснение?
@Кот у тебя уже прям кот на аве со стажем. Почему?) :connie-twiddle1:

кота.jpg
 

Чародей

Чародей

Продвинутый
Продвинутый
20:41
Регистрация
Май 12, 2025
Темы
41
Сообщения
7,444
Репутация
466
Реакции
12,895
Уровень
6
Награды
6
Пол
Мужской

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
20:41
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской

Селена

Селена

Принцесса
Заслуженный
20:41
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
154
Сообщения
12,743
Репутация
301
Реакции
17,166
Уровень
13
Награды
18
Пол
Женский

Гордон Шамуэй

Гордон Шамуэй

Бывалый
Наш человек
20:41
Регистрация
Окт 4, 2023
Темы
1
Сообщения
2,854
Репутация
70
Реакции
3,753
Уровень
6
Награды
7
Так, почему именно кошачьи так привлекают? Что вас, нас, всех так тянет к ним? Есть ли этому объяснение?
Ну, это... Приглядись к моей аватарке. Лучше не к нынешней, а к моей привычной.
 

Чародей

Чародей

Продвинутый
Продвинутый
20:41
Регистрация
Май 12, 2025
Темы
41
Сообщения
7,444
Репутация
466
Реакции
12,895
Уровень
6
Награды
6
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ