Нужна ли философия?

Келия

Келия

...
Продвинутый
04:36
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
Или можно обойтись житейской мудростью? Мне вот нравится все деревенское, деревенский салат, деревенское молоко, деревенское колдовство. В деревне люди простые, и что? они плохо живут?
 

Visitor

Visitor

Вливаюсь
Наш человек
04:36
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
0
Сообщения
261
Репутация
10
Реакции
283
Уровень
2
Награды
3
Пол
Мужской
Или можно обойтись житейской мудростью? Мне вот нравится все деревенское, деревенский салат, деревенское молоко, деревенское колдовство. В деревне люди простые, и что? они плохо живут?
Можно ремонтировать лопату, а можно ядерный реактор. Правда, для этого нужны разные наборы рабочих навыков. Есть доктор философии, а есть по житейски мудрый крестьянин. Каждый на своем месте.
При том, что перед Богом все равны.
P.s. под деревенский самогон вполне себе философия происходит..
 

Селена

Селена

Принцесса
Заслуженный
04:36
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
154
Сообщения
12,742
Репутация
301
Реакции
17,171
Уровень
13
Награды
18
Пол
Женский
P.s. под деревенский самогон вполне себе философия происходит..
Чего это прям под самогон-то? Я и без всякого самогона могу, особенно когда настроение меланхолическое… :mosking:
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
04:36
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
@Visitor, одно время у меня была куча философских загонов, пытался объяснить некоторые тексты Нового Завета - для себя. а сейчас думаю, нафиг надо?
 

Visitor

Visitor

Вливаюсь
Наш человек
04:36
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
0
Сообщения
261
Репутация
10
Реакции
283
Уровень
2
Награды
3
Пол
Мужской
@Visitor, одно время у меня была куча философских загонов, пытался объяснить некоторые тексты Нового Завета - для себя. а сейчас думаю, нафиг надо?
Так если не надо, то и не объясняй. По принципу философского минимализма.
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
04:36
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
какая польза от начитанности? люди в школе изучают разных классиков. перепиливают нужно ли было убивать старушку-процентщицу? обсуждают портрет Плюшкина в мертвых душах.
 

Арджун

Арджун

"Всем разумением своим.."
Наш человек
04:36
Регистрация
Дек 16, 2024
Темы
13
Сообщения
705
Репутация
0
Реакции
104
Уровень
2
Награды
3
Адрес
Ялта.
vk.com
Пол
Мужской
.. Или можно обойтись житейской мудростью?
Философия - еще одна игрушка напрасноживущих. Игрушка для ума.
Нет, есть религия, в которой нужно применять "всем разумением своим".
 

Mggu

Mggu

На волне добра
Заслуженный
04:36
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
37
Сообщения
10,427
Репутация
190
Реакции
9,996
Уровень
9
Награды
8
Или можно обойтись житейской мудростью? Мне вот нравится все деревенское, деревенский салат, деревенское молоко, деревенское колдовство. В деревне люди простые, и что? они плохо живут?
Ну в Китае тоже много деревень, но они по другому мудрые , не как у нас , думаю да нужна, чем искать новые ответы а жизни модно просто спросить мудрого совета у кого нибудь или его книги почитать
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
04:36
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10

Арджун

Арджун

"Всем разумением своим.."
Наш человек
04:36
Регистрация
Дек 16, 2024
Темы
13
Сообщения
705
Репутация
0
Реакции
104
Уровень
2
Награды
3
Адрес
Ялта.
vk.com
Пол
Мужской
жизнь такая, что заставит прожить уроки, хочешь ты этого или нет.
Только уроки это не философия, а скорее йога.
Но это все смотря как понимать ту философию, и именно с этой стороны: либо прикол для мозгов, либо надобность по-жизни.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ