Я и мои окна: история любви с разводами...

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
21:17
Регистрация
Ноя 18, 2024
Сообщения
11,356
Репутация
396
Реакции
18,168
Уровень
9
Пол
Женский
сразу женщина моющая окно представилась в одной мокрой майке :angel-innocent1:
А почему мокрой, она что мыть не умеет, облилась вся как чушка? И вообще мыть нужно ещё в перчатках и косынке:smoke:
 

hasda

hasda

Новый участник
21:17
Регистрация
Фев 11, 2026
Сообщения
98
Репутация
0
Реакции
10
их мыть проще пареной репы - купите палку у которой с одной стороны губка а с другой резинка. этой резинкой ведешь - вся вода насухо слетает и никаких разводов нет, в 2 движения можно окна помыть в том числе снаружи, они телескопические, стоит рублей 250-400, служит долго и можно менять губку - нужно искать те, что с болтами, проще любого пылесоса. а мыть так: берете тазик с водой, окунаете губку и ведете по окну что бы вся пыль намокла, потом смахиваете другой стороной воду вниз и с подокойника ее стираете тряпкой. окно станет абсолютно прозрачным и сухим сразу
 

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
21:17
Регистрация
Дек 12, 2024
Сообщения
3,640
Репутация
52
Реакции
5,847
Уровень
5
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
У нас, вроде, уже тепло, но все равно не возбуждает :biggrin1:
Не возбуждает, говоришь... Согласен - тряпка для этого не годится! Даже корейского происхождения. Тут мойщик нужен. Лет тридцати, скажем. И улыбчивый был, чтобы... :biggrin1:
 

Олег

Олег

Выдающийся
Продвинутый
21:17
Регистрация
Ноя 18, 2024
Сообщения
4,738
Репутация
145
Реакции
6,297
Уровень
5

Desha

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Администратор
21:17
Регистрация
Фев 16, 2023
Сообщения
5,660
Репутация
235
Реакции
13,542
Уровень
11
Пол
Женский

Desha

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Администратор
21:17
Регистрация
Фев 16, 2023
Сообщения
5,660
Репутация
235
Реакции
13,542
Уровень
11
Пол
Женский
Я люблю высокие потолки...
Но перевешивать карнизы с такой высотой оказалось очень не удобно.

Карниз 3.6, три точки крепления, стремянка и 3.20 потолки.
Очень не удобная локация.
Кровать подвинула, если что, то хоть мягко :biggrin1:
 

Desha

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Администратор
21:17
Регистрация
Фев 16, 2023
Сообщения
5,660
Репутация
235
Реакции
13,542
Уровень
11
Пол
Женский
Более трети (34 процента) опрошенных россиян обращаются к специалистам для мытья окон. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на данные опроса «Лемана ПРО».

Половина респондентов моют окна самостоятельно, а у 16 процентов этим занимается кто-то из членов семьи или знакомых. Мытье окон входит в тройку бытовых услуг, которые россияне чаще всего готовы доверить профессионалам. На первом месте среди таких услуг — чистка ковров и мягкой мебели (60 процентов опрошенных). Далее идут мелкий бытовой ремонт (47 процентов) и мытье окон (44 процента).

Россияне ждут, что специалисты смогут добиться более быстрого и качественного результата в мытье окон (52 процента респондентов). Еще 42 процента заявили, что у них нет времени и сил на эту задачу, 33 процента считают мытье окон сложным для самостоятельного выполнения, а 32 процента опасаются работать на высоте.

Среди тех, кто обычно моет окна самостоятельно, почти половина готовы обратиться к профессионалам, если окна сложно или небезопасно мыть своими силами. Еще 32 процента готовы заказать услугу после ремонта, 26 процентов — при нехватке времени.

Чаще всего препятствием является цена. Из тех, кто не хочет обращаться к специалистам, половина считают услугу слишком дорогой. Еще 28 процентов уверены, что справятся сами быстрее и качественнее, а 24 процента не хотят пускать в дом посторонних.

Чаще всего россияне моют окна несколько раз в год (51 процент опрошенных). Еще 31 процент делают это раз в год, 10 процентов — по мере необходимости. Вообще не моют окна 2 процента россиян. Среди тех, кто моет окна самостоятельно, 75 процентов используют специальные средства для окон и зеркал, 40 процентов — бытовые моющие средства, 35 процентов — обычную воду. Почти треть респондентов, которые моют окна сами, время от времени используют роботов-мойщиков. Еще 22 процентов планируют купить такое устройство.

В опросе приняли участие 1 тысяча россиян. На один вопрос можно было дать несколько вариантов ответа.

Не одна я ленивая опа :biggrin1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ