Матриархальная семья, что ее ждет?

Келия

Келия

...
Продвинутый
21:20
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
Мне не стремно - подчиниться женщине, которую уважаю, считаю, что очень важно быть в хороших отношениях с матерью вашего избранника, ну и со своей матерью.
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
21:20
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
Матриархальная семья, что ее ждет?
Да у нас и сейчас как минимум половина семей - матриархальные. Мужики, особенно среднего возраста и старше, без жён просто физически не способны выжить. Поэтому командуют в таких семьях именно женщины. А муж играет роль старшего, или единственного, ребёнка.
 

Marvin

Marvin

Небывалый
Banned Users
21:20
Регистрация
Ноя 15, 2024
Темы
36
Сообщения
7,558
Репутация
125
Реакции
8,286
Уровень
5
Награды
5
Пол
Мужской
Я не знаю, что это такое. Мной конечно командовать можно, только налицо неподчинение приказу будет :) И что, ты дорогая, сделаешь? :biggrin1:
Слушать разумные аргументы я готов всегда, и если с ними согласен, то это твое решение!
 

Freewind

Freewind

😎 Готов ко встрече с НЛО😎
Продвинутый
21:20
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
61
Сообщения
4,863
Репутация
573
Реакции
9,812
Уровень
7
Награды
9
@Келия,
Ничего хорошего.
Личных примеров куча.
Один из ярчайших - семья бывшей жены.
Мать уничтожила браки всех трех детей.
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
21:20
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
@Келия,
Ничего хорошего.
Личных примеров куча.
Один из ярчайших - семья бывшей жены.
Мать уничтожила браки всех трех детей.
ТЬМА = МАТЬ, в еврейской мифологии - это архетип Лилит, она не захотела подчиниться Адаму, не скажу, что она несчастлива, она в живет в ТЬме. Она считается женой известно Кого, но у них, как мне кажется в отношениях - вечное вдохновение, а не бытовуха.
 

Freewind

Freewind

😎 Готов ко встрече с НЛО😎
Продвинутый
21:20
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
61
Сообщения
4,863
Репутация
573
Реакции
9,812
Уровень
7
Награды
9
ТЬМА = МАТЬ, в еврейской мифологии - это архетип Лилит, она не захотела подчиниться Адаму, не скажу, что она несчастлива, она в живет в ТЬме. Она считается женой известно Кого, но у них, как мне кажется в отношениях - вечное вдохновение, а не бытовуха.
Насчет тьмы не уверен.
Но бывшую тещу ученики называли САТАНА В ЮБКЕ не спроста 🤣
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
21:20
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
Насчет тьмы не уверен.
Но бывшую тещу ученики называли САТАНА В ЮБКЕ не спроста 🤣
я с детства привык подчиняться старшей женщине Рода, не буду рассказывать в подробностях, в школе я был очень счастливым, мать мне не мешала, а наоборот. Она многое видела наперед, еслиб я прислушался...но ведь свои мозги не вставишь взбалмошному подростку.
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
21:20
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
Я не знаю, что это такое.
А у меня батя был главой семьи. Его слово - закон. Но вот что интересно. Если бы первой ушла мать, а он бы остался один, то если бы не умер с голоду, то просто зарос бы грязью, и под ней бы и погиб. Я даже не уверен, что он сам смог бы сходить в магаз за продуктами.
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
21:20
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
@Кот, у меня - подчинение женщине - не идея-фикс, но если человек тебе круто помогает по жизни, надо как минимум быть добрым с ним. Мне духи леса сказали - беречь свою маму. А есть неблагодарные люди, которые забывают добро.
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
21:20
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской

Келия

Келия

...
Продвинутый
21:20
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
Знаешь, ты совершенно нормальный человек, пока не начинаешь вслух разговаривать с духами леса. :girl-sigh:
это давно было, еще летом, у каждого свои *приветы*, у меня религиозные, мистические.
 

Marvin

Marvin

Небывалый
Banned Users
21:20
Регистрация
Ноя 15, 2024
Темы
36
Сообщения
7,558
Репутация
125
Реакции
8,286
Уровень
5
Награды
5
Пол
Мужской
А у меня батя был главой семьи. Его слово - закон. Но вот что интересно. Если бы первой ушла мать, а он бы остался один, то если бы не умер с голоду, то просто зарос бы грязью, и под ней бы и погиб. Я даже не уверен, что он сам смог бы сходить в магаз за продуктами.
Тут такое дело, в принципе, если сдохнуть не хочешь, то быстро научишься тому, что делегиривал другим. Мои в принципе с 2010х годов не знали, где коммуналку и прочие мобильные платежи платить. А доставку на дом тоже открыл я. Думаю батя бы почесался неделю другую и тоже бы бытом занялся. :)
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
21:20
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
если сдохнуть не хочешь, то быстро научишься тому, что делегиривал другим.
Если ты до пенсии жил не умея вынести мусор или сварить яйца, то вряд ли сможешь научиться этому потом. Будучи при этом ещё и социофобом. К тому же, времена тогда были немножко не те, что сейчас. Он умер в 93-ем.
 

Marvin

Marvin

Небывалый
Banned Users
21:20
Регистрация
Ноя 15, 2024
Темы
36
Сообщения
7,558
Репутация
125
Реакции
8,286
Уровень
5
Награды
5
Пол
Мужской
Если ты до пенсии жил не умея вынести мусор или сварить яйца, то вряд ли сможешь научиться этому потом. Будучи при этом ещё и социофобом. К тому же, времена тогда были немножко не те, что сейчас. Он умер в 93-ем.
Последнее да. А научится теперь можно всему, был бы стимул - морковка спереди, или, что гораздо хуже, сзади.
 

Танцующая с ветром

Танцующая с ветром

Персефона
Продвинутый
21:20
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
115
Сообщения
6,691
Репутация
160
Реакции
9,661
Уровень
9
Награды
19
Пол
Женский
Если кто-то счастлив в матриархате, хорошо.
Если кто-то счастлив в патриархате, тоже хорошо.
Если кто-то счастлив в анархии, тоже хорошо.
В общем, каждой семье свой путь. Лишь бы люди не страдали.
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
21:20
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10

Танцующая с ветром

Танцующая с ветром

Персефона
Продвинутый
21:20
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
115
Сообщения
6,691
Репутация
160
Реакции
9,661
Уровень
9
Награды
19
Пол
Женский
сейчас люди больше страдают от глупости.
Это было во все времена.
Для меня вообще дико звучит идея про подчинение.
Для меня в семье важно совпадение приоритетов и общий язык.
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
21:20
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
@Танцующая с ветром,
Оффтоп
 

Танцующая с ветром

Танцующая с ветром

Персефона
Продвинутый
21:20
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
115
Сообщения
6,691
Репутация
160
Реакции
9,661
Уровень
9
Награды
19
Пол
Женский
Оффтоп
Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ