Вопрос Оставляете ли вы чаевые?

Чира Бедокур

Чира Бедокур

Продвинутый
Заслуженный
08:06
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
12
Сообщения
11,087
Репутация
185
Реакции
12,157
Уровень
9
Награды
10
Пол
Мужской

Ветер

Ветер

Продвинутый
Продвинутый
05:06
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
89
Сообщения
7,369
Репутация
100
Реакции
1,986
Уровень
7
Награды
8
Пол
Мужской
а взяточку кому. дебил, они за свою работу деньги получают, зарплату. а не взятки...ты вообще что ли не понимаешь, что такое взятка....
а знаешь какая у их была зарплата в нулевые?..
и какое ето было трудное время?.. :tap1:
 

Ветер

Ветер

Продвинутый
Продвинутый
05:06
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
89
Сообщения
7,369
Репутация
100
Реакции
1,986
Уровень
7
Награды
8
Пол
Мужской

OnlyTouch

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Наш человек
05:06
Регистрация
Фев 16, 2023
Темы
28
Сообщения
2,753
Репутация
150
Реакции
6,634
Уровень
7
Награды
11
Адрес
Москва
Пол
Женский
можно, но не обязательно, они за зарплату работают, и доставка уже оплачена стоимостью товара...
Нутк я тоже так и думаю, поэтому и не плачу им ничего, даже если они едут ко мне в снег-дождь-ураган... ну что поделать, сами выбрали такую работу, тем более кто-то им приплачивает всё же, не все такие жадные) :only_13:
 

Эдельвейс

Эдельвейс

Выдающийся
Продвинутый
05:06
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
52
Сообщения
4,904
Репутация
130
Реакции
5,535
Уровень
7
Награды
10

Чира Бедокур

Чира Бедокур

Продвинутый
Заслуженный
08:06
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
12
Сообщения
11,087
Репутация
185
Реакции
12,157
Уровень
9
Награды
10
Пол
Мужской

Белка

Белка

КокоДжамба
Продвинутый
05:06
Регистрация
Ноя 19, 2024
Темы
14
Сообщения
6,191
Репутация
215
Реакции
10,042
Уровень
6
Награды
10
Пол
Женский
Такой вопрос, жлоб ли вы оставляете ли вы чаевые
или принципиально не оставляете?:connie-twiddle1:
А была ж такая тема вроде. Помница, летом дискутировали.
Ну, давайте еще разок, да :biggrin1:

По теме: в основном да, оставляю (если это такое заведение, где есть кому оставлять)). Если обслуживание было косячное и хамское, то обойдутся)
 

Белка

Белка

КокоДжамба
Продвинутый
05:06
Регистрация
Ноя 19, 2024
Темы
14
Сообщения
6,191
Репутация
215
Реакции
10,042
Уровень
6
Награды
10
Пол
Женский
@Nazareth, шо ж ты опрос не прикрутил? Теперь все 10 страниц читать придется. Интересно же, кто у нас тут жлоб :biggrin1:
 

Гордон Шамуэй

Гордон Шамуэй

Бывалый
Наш человек
05:06
Регистрация
Окт 4, 2023
Темы
1
Сообщения
2,866
Репутация
70
Реакции
3,762
Уровень
6
Награды
7
Интересно же, кто у нас тут жлоб :biggrin1:
Я.
Уже отписался на эту тему.
Но если есть возможность и желание, то засовываю своё жлобство в... долгий ящик и плачу. (где ставить ударение в последнем слове зависит от соответствия желаний и возможностей)
 

Чира Бедокур

Чира Бедокур

Продвинутый
Заслуженный
08:06
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
12
Сообщения
11,087
Репутация
185
Реакции
12,157
Уровень
9
Награды
10
Пол
Мужской

КлаустромАня

КлаустромАня

Искатель второго носка
Наш человек
05:06
Регистрация
Ноя 21, 2025
Темы
3
Сообщения
747
Репутация
115
Реакции
1,432
Уровень
2
Награды
3
Пол
Женский
Обычно я могу только сказать доброе слово. Своих денег нет уже много лет. Живу на всём готовом, каждая чужая копейка подотчётна.
 

Nazareth

Nazareth

Тайная организиция
Продвинутый
05:06
Регистрация
Апр 13, 2025
Темы
33
Сообщения
9,270
Репутация
731
Реакции
15,420
Уровень
5
Награды
4
www.youtube.com
Пол
Мужской

Nazareth

Nazareth

Тайная организиция
Продвинутый
05:06
Регистрация
Апр 13, 2025
Темы
33
Сообщения
9,270
Репутация
731
Реакции
15,420
Уровень
5
Награды
4
www.youtube.com
Пол
Мужской
А была ж такая тема вроде. Помница, летом дискутировали.
Ну, давайте еще разок, да :biggrin1:

По теме: в основном да, оставляю (если это такое заведение, где есть кому оставлять)). Если обслуживание было косячное и хамское, то обойдутся)
Да не пользуюсь я поиском на форуме.:don-t-mention:
А опросами ВЦИОМ заведует, для них даже за чаевые проводить не буду.:on-the-quiet2:
 

Nazareth

Nazareth

Тайная организиция
Продвинутый
05:06
Регистрация
Апр 13, 2025
Темы
33
Сообщения
9,270
Репутация
731
Реакции
15,420
Уровень
5
Награды
4
www.youtube.com
Пол
Мужской

КлаустромАня

КлаустромАня

Искатель второго носка
Наш человек
05:06
Регистрация
Ноя 21, 2025
Темы
3
Сообщения
747
Репутация
115
Реакции
1,432
Уровень
2
Награды
3
Пол
Женский

Nazareth

Nazareth

Тайная организиция
Продвинутый
05:06
Регистрация
Апр 13, 2025
Темы
33
Сообщения
9,270
Репутация
731
Реакции
15,420
Уровень
5
Награды
4
www.youtube.com
Пол
Мужской

КлаустромАня

КлаустромАня

Искатель второго носка
Наш человек
05:06
Регистрация
Ноя 21, 2025
Темы
3
Сообщения
747
Репутация
115
Реакции
1,432
Уровень
2
Награды
3
Пол
Женский
Я просто не особенно знаю отрасли где можно жить на всем готовом.:don-t-mention:
Я честно не знаю, что я такое, и как называется моя деятельность. Я живу на всём готовом в чужой квартире. Кажется, я охраняю её и кота в ней. Хозяйка квартиры и кота абсолютно нищая и живёт в другой стране на милостыню. Тут одну комнату снимает человек, который нас с котом кормит. Но он тут почти не ночует сам. Только вещи оставил, живёт у себя в мастерской. В моей собственной квартире живёт семья моих кумовьёв. Ну как, живёт... Там живёт тяжело больной, в том числе, и на голову, отец семейства, инвалид. Он не платит за коммуналку. Платит жена, которая вместе с ребёнком живёт у себя на работе. Потому что папа дерётся.
 

Домовёнок Внеша

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Наш человек
05:06
Регистрация
Ноя 15, 2024
Темы
7
Сообщения
1,676
Репутация
156
Реакции
4,016
Уровень
6
Награды
10
Пол
Женский
Такой вопрос, жлоб ли вы оставляете ли вы чаевые
или принципиально не оставляете?:connie-twiddle1:
В ресторанах/кафе, в салонах красоты, в сфере услуг в целом да, всегда +/- 10%, если не было никаких существенных минусов.
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
05:06
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
Своих денег нет уже много лет. Живу на всём готовом, каждая чужая копейка подотчётна.
А как это жить без своих денег? Если не секрет. И "на всём готовом" звучит тоже загадочно. Многие бы наверное хотели бы, на всё готовое. :cat05:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ