Полагаетесь ли вы на других людей в вопросах своего счастья?

Mggu

Mggu

На волне добра
Заслуженный
20:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
37
Сообщения
10,427
Репутация
190
Реакции
9,997
Уровень
9
Награды
8
Я стараюсь не искать работу по рекомендации что бы не быть обязанным, а так понимаю что один в поле не воин. Раньше клиенты были наше все, теперь стало сложнее , стараюсь менять имидж для того что бы общаться с нужными людьми, но поддерживать статус сложно , это не дешево , а иногда просто невозможно угнаться за теми кто решает кому сколько иметь в этой жизни. Считаете ли вы правильным гнаться за успехом или лучше дать людей которые тебя заметят и помогут , ну или найдётся разумное взаимовыгодное сотрудничество
 

Mggu

Mggu

На волне добра
Заслуженный
20:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
37
Сообщения
10,427
Репутация
190
Реакции
9,997
Уровень
9
Награды
8
@Mggu, судьба обычно благосклонна к молодым. а потом их испытывают, как они распоряжаются богатством.
У нас много тех , кто всю молодость потратил за погоней безбедно старости, но увы многие у разбитого корыта. Кому надоело плясать под дудку начальника, кому надоело лишать себя всего ради ожидания повышения. Обычно судьба испытывает те семьи которые богатые и передают деньги по наследству, но на западе любят тех кто заработал сам , а не взял папины и мамины деньги
 

Mggu

Mggu

На волне добра
Заслуженный
20:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
37
Сообщения
10,427
Репутация
190
Реакции
9,997
Уровень
9
Награды
8
@Mggu, испытывают обычно властью. сохранишь ли человечность или раздул свое самомнение.
По наблюдениям многих во власть вообще надо только в зрелом возрасте пускать, молодым там делать нечего , многие молодые на дискотеках, курортах, в путешествиях, у кого деньги есть , мало кто хочет работать
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
20:42
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,383
Репутация
396
Реакции
18,197
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
Я стараюсь не искать работу по рекомендации что бы не быть обязанным, а так понимаю что один в поле не воин. Раньше клиенты были наше все, теперь стало сложнее , стараюсь менять имидж для того что бы общаться с нужными людьми, но поддерживать статус сложно , это не дешево , а иногда просто невозможно угнаться за теми кто решает кому сколько иметь в этой жизни. Считаете ли вы правильным гнаться за успехом или лучше дать людей которые тебя заметят и помогут , ну или найдётся разумное взаимовыгодное сотрудничество
Муж моей подруги искал перспективную и высокооплачиваемую работу, перепробовал множество предложений, ездил в разные города, а в итоге нашёл устраивающую его работу в 5 минутах езды от дома:connie-1:
 

Martin

Martin

майор милиции
Продвинутый
20:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
88
Сообщения
7,696
Репутация
45
Реакции
14,314
Уровень
7
Награды
9
Не полагаюсь, но иногда использую фактор взаимосуществования. Но в конечном итоге человек сам источник как своих очарований, так и бед.
 

Mggu

Mggu

На волне добра
Заслуженный
20:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
37
Сообщения
10,427
Репутация
190
Реакции
9,997
Уровень
9
Награды
8
Муж моей подруги искал перспективную и высокооплачиваемую работу, перепробовал множество предложений, ездил в разные города, а в итоге нашёл устраивающую его работу в 5 минутах езды от дома:connie-1:
И остался наверное более счастливым человеком. Программистам повезло, можно взять квартиру в ипотеку в любимом районе и работать дома . В наше время зависить от человеческого фактора или мнения начальника не очень хочется. Фраза начальник прав мне не нравится :boast1:
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
20:42
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,383
Репутация
396
Реакции
18,197
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
И остался наверное более счастливым человеком. Программистам повезло, можно взять квартиру в ипотеку в любимом районе и работать дома . В наше время зависить от человеческого фактора или мнения начальника не очень хочется. Фраза начальник прав мне не нравится :boast1:
У мужа есть знакомый, который лет 5 назад по удалёнке успешно админил 2 района москвы.:jc-flirt1:
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
20:42
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
Считаете ли вы правильным гнаться за успехом или лучше дать людей которые тебя заметят и помогут , ну или найдётся разумное взаимовыгодное сотрудничество
Зачем гнаться за успехом, надо к нему идти. А люди, которые заметят и помогут, и так появляются в процессе, если ты профи, и к ним не жопой.
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
20:42
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской

Mggu

Mggu

На волне добра
Заслуженный
20:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
37
Сообщения
10,427
Репутация
190
Реакции
9,997
Уровень
9
Награды
8
У мужа есть знакомый, он лет 5 назад по удалёнке успешно админил 2 района москвы.:jc-flirt1:
Здорово, у меня знакомые были из айти, были нужными людьми н кто их увольнять н когда не хотел, еще лет пять назад в коммерческих фирмах по 300 зп была, в гос компаниях около 150, толковые даже на двух работах успевали работать, загрузка была не кошмарная
 

Mggu

Mggu

На волне добра
Заслуженный
20:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
37
Сообщения
10,427
Репутация
190
Реакции
9,997
Уровень
9
Награды
8
Зачем гнаться за успехом, надо к нему идти. А люди, которые заметят и помогут, и так появляются в процессе, если ты профи, и к ним не жопой.
Ну есть такие работы , где можно всю жизнь на низкой должности проработать и никто не заметит , хоть ты и хорошо работу делаешь. Что бы расти нужны знания, статус, а с маленькой зп, рости не получится. Выходит тот кто родился с деньгами тот и проживет с ними .
 

Mggu

Mggu

На волне добра
Заслуженный
20:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
37
Сообщения
10,427
Репутация
190
Реакции
9,997
Уровень
9
Награды
8

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
20:42
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,383
Репутация
396
Реакции
18,197
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
Смущает только, что почему-то это написано в прошедшем времени. :girl-sigh:
Да потому что теперь он подрос до зам гендира в одной ит компании и занимается больше подготовкой нормативных документов, проводит совещания и планерки:don-t-mention:
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
20:42
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,383
Репутация
396
Реакции
18,197
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
Здорово, у меня знакомые были из айти, были нужными людьми н кто их увольнять н когда не хотел, еще лет пять назад в коммерческих фирмах по 300 зп была, в гос компаниях около 150, толковые даже на двух работах успевали работать, загрузка была не кошмарная
Толковые сисадмины в крупных ит компаниях по 400-600 тыс получали. но это в основном мск и спб
 

Mggu

Mggu

На волне добра
Заслуженный
20:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
37
Сообщения
10,427
Репутация
190
Реакции
9,997
Уровень
9
Награды
8
Да потому что теперь он подрос до зам гендира в одной ит компании и занимается больше подготовкой нормативных документов, проводит совещания и планерки:don-t-mention:
Наверное мерчей дома много, на такой должности календари, будильники, кружки, подносы, полотенца, все дома пригодиться :boast1:
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
20:42
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,383
Репутация
396
Реакции
18,197
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
Наверное мерчей дома много, на такой должности календари, будильники, кружки, подносы, полотенца, все дома пригодиться :boast1:
И командировки, раньше сидел на попе ровно а сейчас раза 2-3 в месяц в поездках.
 

Mggu

Mggu

На волне добра
Заслуженный
20:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
37
Сообщения
10,427
Репутация
190
Реакции
9,997
Уровень
9
Награды
8
Толковые сисадмины в крупных ит компаниях по 400-600 тыс получали. но это в основном мск и спб
Да, а у меня еще были знакомые которые еще студентами стали админами в маленьких компаниях и те не хотели их никак отпускать, вот они и работая даже в крупных компаниях по выходным им помогали, и лишний полтинник в карман падал , на ипотеку деньги были всем нужны поэтому никто кто не отказывался
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ