Ребёнка нету? Гони монету

Desha

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Администратор
13:43
Регистрация
Фев 16, 2023
Темы
431
Сообщения
5,688
Репутация
235
Реакции
13,599
Уровень
11
Награды
14
Пол
Женский
Налог на бездетность предложили ввести для россиян.

Около 30 миллионов мужчин не хотят жениться, заявили в Госдуме. Там назвали вредной концепцию «жизни для себя», когда ты никому ничего не должен. Поэтому нужно обязать россиян платить 25% от зарплаты за бездетность.

Больно часто в Госдуме поднимают, так или иначе, вопрос о налоге на бездетность. Есть подозрение, что скоро введут.

Что вы думаете о налоге в целом? И примут такой или нет?
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
13:43
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,425
Репутация
396
Реакции
18,254
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
Больно часто в Госдуме поднимают, так или иначе, вопрос о налоге на бездетность. Есть подозрение, что скоро введут.

Что вы думаете о налоге в целом? И примут такой или нет?
Такой налог даже во времена ссср был, по моему около 5 или 6 % от размера з/п
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
13:43
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,738
Уровень
11
Награды
10
@Desha, не ну а что вы хотели? православная страна(неважно, что оной стала недавно), плодитесь и размножайтесь.
 

Chancе

Chancе

Заслуженный провокатор
Наш человек
13:43
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
16
Сообщения
2,808
Репутация
86
Реакции
2,756
Уровень
5
Награды
5
Что вы думаете о налоге в целом? И примут такой или нет?
...в принципе логично...пособия на детей государство платит- пусть вкладываются те, кто детей иметь не хочет...
 

Drёm

Drёm

Магвай
Команда форума
Администратор
12:43
Регистрация
Фев 16, 2023
Темы
142
Сообщения
4,805
Репутация
306
Реакции
10,361
Уровень
6
Награды
7
я бы очень аккуратно относилась к таким новостям 1 апреля :drem9:
 

Mggu

Mggu

На волне добра
Заслуженный
13:43
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
37
Сообщения
10,427
Репутация
190
Реакции
9,997
Уровень
9
Награды
8
Больно часто в Госдуме поднимают, так или иначе, вопрос о налоге на бездетность. Есть подозрение, что скоро введут.

Что вы думаете о налоге в целом? И примут такой или нет?
Мне такой закон не нужен , ничего хорошего в нем нет , ни дня уверенности в завтрашнем дне, на обычном рабочем месте , кадры меняются как погода, не успеваешь имени коллеги запомнить . У меня детей нет, но сказать что я живу для себя не могу, забыл когда мне отпуск последний раз давали , а если дают потом приходиться в два раза больше работать .
А отчислять в фонд на воспитание чужих детей я не хочу
 

Desha

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Администратор
13:43
Регистрация
Фев 16, 2023
Темы
431
Сообщения
5,688
Репутация
235
Реакции
13,599
Уровень
11
Награды
14
Пол
Женский

Chancе

Chancе

Заслуженный провокатор
Наш человек
13:43
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
16
Сообщения
2,808
Репутация
86
Реакции
2,756
Уровень
5
Награды
5

Селена

Селена

Принцесса
Заслуженный
13:43
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
154
Сообщения
12,743
Репутация
301
Реакции
17,167
Уровень
13
Награды
18
Пол
Женский
я бы очень аккуратно относилась к таким новостям 1 апреля :drem9:
Ну, 25 процентов действительно похоже на первоапрельскую шутку, а вообще, думаю, что рано, или поздно, с меньшим процентом, введут… :scratch-one-s-head:
 

Chancе

Chancе

Заслуженный провокатор
Наш человек
13:43
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
16
Сообщения
2,808
Репутация
86
Реакции
2,756
Уровень
5
Награды
5

Drёm

Drёm

Магвай
Команда форума
Администратор
12:43
Регистрация
Фев 16, 2023
Темы
142
Сообщения
4,805
Репутация
306
Реакции
10,361
Уровень
6
Награды
7

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
13:43
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,425
Репутация
396
Реакции
18,254
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
@Mggu, пусть богатые, у них же есть эта широкая русская душа, строят храмы, помогают социальным сиротам.
Думаю, более справедливо было бы ввести налог для тех самых 10% сказочно богатых, которые ворочают сотнями миллиардов.
Пусть отчисляют например на лечение больным детям, а то слёзы наворачиваются когда смотришь по телику как ребёнку всем миром 10 млн на операцию собирают.:girl-cray:
 

Chancе

Chancе

Заслуженный провокатор
Наш человек
13:43
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
16
Сообщения
2,808
Репутация
86
Реакции
2,756
Уровень
5
Награды
5

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
13:43
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
Что вы думаете о налоге в целом? И примут такой или нет?
А чего думаю, запросто введут. В СССР же такой налог уже был. Но, я надеюсь, что мужчин моего возраста от него освободят.
я бы очень аккуратно относилась к таким новостям 1 апреля
Да, выше уже написали - предложение родилось не сегодня. Так что 1 апреля тут скорее всего не при чём.
 

Селена

Селена

Принцесса
Заслуженный
13:43
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
154
Сообщения
12,743
Репутация
301
Реакции
17,167
Уровень
13
Награды
18
Пол
Женский
А чего думаю, запросто введут. В СССР же такой налог уже был. Но, я надеюсь, что мужчин моего возраста от него освободят.
Чего это освободят-то? Наоборот, чем старше мужчина, значит дольше отлынивал, поэтому процент налога должен с каждым годом расти… :mosking:
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
13:43
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
чем старше мужчина, значит дольше отлынивал
Ух ты какая! :biggrin_big: Нет уж, пусть как в СССР, с 20-ти до 50-ти лет. И кто сказал, что я отлынивал? Возможно у меня даже где-то и дети есть.
 

Mggu

Mggu

На волне добра
Заслуженный
13:43
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
37
Сообщения
10,427
Репутация
190
Реакции
9,997
Уровень
9
Награды
8

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ