Проблема Темная сторона обычаев: побивание камнями, калечащие ритуалы и реальность XXI века

ღ︎ Sunshine

ღ︎ Sunshine

В полночь Вселенная пахнет звездами
Продвинутый
19:08
Регистрация
Ноя 24, 2024
Темы
108
Сообщения
9,128
Репутация
490
Реакции
14,299
Уровень
6
Награды
7
Пол
Женский
Эта тема не направлена против конкретных народов или религий, моя цель обсудить, где заканчивается культурная традиция и начинается нарушение человеческих прав.
В каждом народе есть обычаи, передающиеся из поколения в поколение. Они формируют культуру, сохраняют память и создают ощущение принадлежности, но что делать, когда традиция перестаёт быть символом культуры и превращается в источник страданий?
Побивание камнями за адюльтер, калечащие операции на теле девочек, насильственные браки,всё это до сих пор существует. Часто такие практики оправдываются словами ,,так принято,, или ,,так было всегда,,.
Где проходит грань между уважением к культуре и защитой человеческих прав?
Можно ли осуждать обычаи, не осуждая целый народ?
Приглашаю к вдумчивому разговору без вражды и обвинений о том, как человечество может сохранять традиции, не разрушая человеческое достоинство.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр СЭТ

Александр СЭТ

Бывалый
Наш человек
19:08
Регистрация
Ноя 23, 2024
Темы
27
Сообщения
2,240
Репутация
20
Реакции
967
Уровень
5
Награды
6
Короче, горох, фасоль, квашенную капусту теперь британцам лучше не покупать. Пока, конечно, это ни на что не влияет, но через пару лет могут начать прилетать счета за то, что много пукаешь.
Нужно скорее предложить, этим британцам, ставить счётчики газа.
 

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
19:08
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,698
Репутация
52
Реакции
5,915
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
В-четвёртых: человечество НЕ цивилизовано и вряд ли таким станем в массе своей.
Эт-та отчего же так-то? Опыт продвинутых инопланетных цивилизаций показывает, что со временем они очень даже цивилизовались. Взять, к примеру, самую древнюю антропоморфную цивилизацию нашей галактики - Бурхад! Образец же! Правда, ей 300 млн. лет. А пошли они тоже от своих приматов. Они были с совершенно белой шерстью в отличие от наших. Так их нынешие потомки-инопланетяне теперь ходят с совершенно белой кожей, все белокурые и с голубыми глазами. Очень высокодуховные инопланетяне, очень. И на планете у них все прекрасно налажено. Вот, куда нам дорога, вот, о чём мечтать нужно... ))
 

Степлер

Степлер

таксидермист
Заслуженный
19:08
Регистрация
Фев 23, 2023
Темы
83
Сообщения
27,103
Репутация
606
Реакции
36,661
Уровень
10
Награды
16
@Zenitus,

Весь покрытый шерстью,
Абсолютно весь,
Инопланетянин
Бродит, как он есть.

Я к нему стремлюся,
Но - не полюблю:
Вдаль уплыл кораблик -
Замужем ЛюЛю...

:biggrin1::blum1:
 

Степлер

Степлер

таксидермист
Заслуженный
19:08
Регистрация
Фев 23, 2023
Темы
83
Сообщения
27,103
Репутация
606
Реакции
36,661
Уровень
10
Награды
16

Белка

Белка

КокоДжамба
Продвинутый
19:08
Регистрация
Ноя 19, 2024
Темы
14
Сообщения
6,207
Репутация
215
Реакции
10,058
Уровень
6
Награды
10
Пол
Женский
как они себя вели в студенческом общежитии, где проживали в течение всего срока обучения в московском вузе. Курили анашу и водили девок.
Я тоже жила в студенческой общаге, так там такой образ жизни вели и чеченцы, и азербайджанцы, и грузины (и прочий Кавказ), а так же арабы, индусы, монголы, казахи, белорусы, россияне, латыши и прочие :don-t-mention1: Как я там выжила и не свихнулась - ума не приложу. Но жизненный опыт ценный получила.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ