Обсудим Троллинг? Подколки? Дружеская пикировка?

Озорной ветерок

Озорной ветерок

Предтеча хаоса
Продвинутый
13:42
Регистрация
Дек 7, 2024
Темы
18
Сообщения
1,954
Репутация
51
Реакции
3,325
Уровень
5
Награды
6
Пол
Мужской
Всегда ли мы можем отличить эти понятия?
Как вы определяете ту тонкую грань между ними?

А если не чисто теоретически, а именно здесь на Ди?

Возможно для чёткой градации этих понятий использовать определённые смайлики?
Дабы точно донести свой посыл до оппонента, во избежании разночтений.


P.S.
В этом топике при желании можно проводить "разбор полётов" между собой в случае возникновения трений и непоняток, для примирения, ну либо окончательного разрыва дипломатических отношений, по-взрослому "без купюр".
(Если администрация конечно не против.)
 

Рейзен

Рейзен

Вливаюсь
Наш человек
13:42
Регистрация
Ноя 21, 2024
Темы
1
Сообщения
202
Репутация
0
Реакции
157
Уровень
2
Награды
3
Пол
Мужской
Всегда ли мы можем отличить эти понятия?
Как вы определяете ту тонкую грань между ними?
Не разбираюсь в видах и подвидах шуток и насмешек.
Чувствую, что мне неприятно, говорю об этом собеседнику прямо в глаза.
Если он хотел этой реакции, то пусть знает, что у него получилось её у меня вызвать.

P.S.
В этом топике при желании можно проводить "разбор полётов" между собой в случае возникновения трений и непоняток, для примирения, ну либо окончательного разрыва дипломатических отношений, по-взрослому "без купюр".
(Если администрация конечно не против.)
Не хочу как-то вас обидеть своими подозрениями,
но данное приглашение к деструктивному общению,
дабы разобрать возникшие споры с определениями троллинга, подколками и пикировками,
в которых есть вероятность выйти поверженным и побитым, лишь усугубит отношения между людьми.
Однако если кто-то сможет оказать своё постоянное присутствие в теме в качестве рефери и пытаться сгладить острые углы и смягчать напоры особо нахрапистых в разговоре спорящихся, то, может, и найдут истинность каждого определения или сути какого-то вопроса.
Но это очень энергозатратно.
Это потребует больших усилий от всех участников.
 

ღ︎ Sunshine

ღ︎ Sunshine

В полночь Вселенная пахнет звездами
Продвинутый
13:42
Регистрация
Ноя 24, 2024
Темы
108
Сообщения
9,120
Репутация
490
Реакции
14,270
Уровень
6
Награды
7
Пол
Женский

Озорной ветерок

Озорной ветерок

Предтеча хаоса
Продвинутый
13:42
Регистрация
Дек 7, 2024
Темы
18
Сообщения
1,954
Репутация
51
Реакции
3,325
Уровень
5
Награды
6
Пол
Мужской
Не хочу как-то вас обидеть своими подозрениями,
но данное приглашение к деструктивному общению,
дабы разобрать возникшие споры с определениями троллинга, подколками и пикировками,
в которых есть вероятность выйти поверженным и побитым, лишь усугубит отношения между людьми.
Однако если кто-то сможет оказать своё постоянное присутствие в теме в качестве рефери и пытаться сгладить острые углы и смягчать напоры особо нахрапистых в разговоре спорящихся, то, может, и найдут истинность каждого определения или сути какого-то вопроса.
Но это очень энергозатратно.
Это потребует больших усилий от всех участников.
Это не совсем то что я имел ввиду. :high_five_01:
Надоело видеть срачь и выяснение отношений, по поводу и без, во многих топиках. Это отвлекает от основной темы (во-первых) и во-вторых доставляет мало удовольствия от вынужденного чтения, ну либо приходиться пролистывать (и порой достаточно много страниц), что немало напрягает.
Так вот, дабы эту порочную практику вынести за пределы общения лиц не заинтересованных и предлагаю подобные разборки переносить именно сюда.
Кому интересно может поприсутствовать и поучаствовать ( :grin_smile: ), всех же кто не испытывает желания - избавит от подобных разборок.
Так более чётко сформулировал? :high_five:
 

Озорной ветерок

Озорной ветерок

Предтеча хаоса
Продвинутый
13:42
Регистрация
Дек 7, 2024
Темы
18
Сообщения
1,954
Репутация
51
Реакции
3,325
Уровень
5
Награды
6
Пол
Мужской
Такая тема уже есть, недавно активно тусили там
Да, очень похожая, но отвлечённо теоретическая (мне так показалось).
Здесь же более конкретизированная, именно с акцентом на Ди. :high_five:
 

Рейзен

Рейзен

Вливаюсь
Наш человек
13:42
Регистрация
Ноя 21, 2024
Темы
1
Сообщения
202
Репутация
0
Реакции
157
Уровень
2
Награды
3
Пол
Мужской
Так более чётко сформулировал?
Да.
Теперь ваша мысль более ясна.
Так вот, дабы эту порочную практику вынести за пределы общения лиц не заинтересованных и предлагаю подобные разборки переносить именно сюда.
Можете конечно попытаться организовать ринг в одной теме, чтобы люди целенаправленно выясняли все свои недомолвки в одной определенной теме, но опять же нужна организация третьих лиц, которые будут переносит весь разговор с зачатками конфликта в соответствующую тему.
Разногласия ведь стихийны.
Цепляются языками чаще спонтанно.
Как раз из-за недопонимания или каких-то личных предубеждений к собеседнику.

Искренне желаю удачи в вашем намерении упорядочить хаос.
 

Scorpium

Scorpium

Свой человек
Наш человек
13:42
Регистрация
Июн 22, 2025
Темы
3
Сообщения
1,630
Репутация
185
Реакции
2,034
Уровень
4
Награды
2
Пол
Мужской
всё это интуитивно понятно и для каждого индивидуально
ЧЮ у всех очень отличается
 

ღ︎ Sunshine

ღ︎ Sunshine

В полночь Вселенная пахнет звездами
Продвинутый
13:42
Регистрация
Ноя 24, 2024
Темы
108
Сообщения
9,120
Репутация
490
Реакции
14,270
Уровень
6
Награды
7
Пол
Женский
Да, очень похожая, но отвлечённо теоретическая (мне так показалось).
Здесь же более конкретизированная, именно с акцентом на Ди. :high_five:
Мне не нравится когда одна тема разбита на несколько одинаковых тем, бывают интересные дискуссии а их потом не найти /:
Вот и получается что эта тема уже третья, я понимаю если бы между ними были года, а так и месяца не прошло …
 

Степлер

Степлер

таксидермист
Заслуженный
13:42
Регистрация
Фев 23, 2023
Темы
83
Сообщения
26,991
Репутация
586
Реакции
36,543
Уровень
10
Награды
16
Мне думается, это затея лишняя и чем-то даже опасная.

На самом первом форуме, когда я только вышла в Инет, была подобная тема. Как начали многие вспоминать старое и что-то "довыяснять", так ещё пуще разругались. Потом уже и в других темах цапались сильнее и чаще.

Так что на любом форуме лучшая позиция - это: "Проехали!" Имхо.

Рефлексии на тему разногласий когда-то с кем-то - деструктивны, особенно публичные, все острые вопросы можно попробовать решать через личку. Или не пробовать, а проезжать - и ехать дальше.
 

Шарлотта

Шарлотта

космополит
Banned Users
13:42
Регистрация
Июн 4, 2025
Темы
17
Сообщения
6,365
Репутация
210
Реакции
9,580
Уровень
5
Награды
4
Пол
Женский
Всегда ли мы можем отличить эти понятия?
Как вы определяете ту тонкую грань между ними?
Зависит от восприятия. Иногда шутку воспринимают всерьез, зависит от настроения собеседника. Я не могу знать его состояние, может он простужен, грустит, а я с ним пошутила, и начинается....
Иногда репутация и ярлыки мешают воспринимать человека адекватно. Иногда человек может просто раздражать, но это все может меняться со временем, если у человека пластичное восприятие.
 

Шарлотта

Шарлотта

космополит
Banned Users
13:42
Регистрация
Июн 4, 2025
Темы
17
Сообщения
6,365
Репутация
210
Реакции
9,580
Уровень
5
Награды
4
Пол
Женский

Селена

Селена

Принцесса
Заслуженный
13:42
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
154
Сообщения
12,743
Репутация
301
Реакции
17,167
Уровень
13
Награды
18
Пол
Женский
Всегда ли мы можем отличить эти понятия?
Как вы определяете ту тонкую грань между ними?

А если не чисто теоретически, а именно здесь на Ди?
На нормальном адекватном форуме, для меня не нужно здесь искать какие-то грани… Я не против дружеских пикировок, не против тонких подколок в отношении себя, не против и если меня по доброму потроллят… Когда обстановка на форуме хорошая, то меня это не напрягает, а даже наоборот, расслабляет, позволяет посмеяться над собой… Ну и сама я подколоть кого-нибудь по дружески тоже не прочь… :yess1:
 

Танцующая с ветром

Танцующая с ветром

Персефона
Продвинутый
13:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
115
Сообщения
6,688
Репутация
160
Реакции
9,649
Уровень
9
Награды
19
Пол
Женский
Всегда ли мы можем отличить эти понятия?
А надо?
Троллинг и подколки это не самое лучшее явление в жизни. А разбираться в сортах говна желания нет никакого.
Чтобы дружеские пикировки были так восприняты, должен быть друг, с которым эта форма общения принята как нормальная. Редкое явление, чтобы о нём говорить. На мой взгляд.
 

Scorpium

Scorpium

Свой человек
Наш человек
13:42
Регистрация
Июн 22, 2025
Темы
3
Сообщения
1,630
Репутация
185
Реакции
2,034
Уровень
4
Награды
2
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

Танцующая с ветром

Персефона
Продвинутый
13:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
115
Сообщения
6,688
Репутация
160
Реакции
9,649
Уровень
9
Награды
19
Пол
Женский

Танцующая с ветром

Танцующая с ветром

Персефона
Продвинутый
13:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
115
Сообщения
6,688
Репутация
160
Реакции
9,649
Уровень
9
Награды
19
Пол
Женский
кстати, а мат на форуме как, запрещён ?
Правила - просто существуют...


На форуме не разрешается, а значит может быть отредактировано или перенесено, а пользователи за злоупотребления могут быть подвергнуты наказанию:

2.2. Мат и грубость, за редким исключением, исключительно беззлобно и не в отношении кого-то из форумчан.

 

Scorpium

Scorpium

Свой человек
Наш человек
13:42
Регистрация
Июн 22, 2025
Темы
3
Сообщения
1,630
Репутация
185
Реакции
2,034
Уровень
4
Награды
2
Пол
Мужской

Степлер

Степлер

таксидермист
Заслуженный
13:42
Регистрация
Фев 23, 2023
Темы
83
Сообщения
26,991
Репутация
586
Реакции
36,543
Уровень
10
Награды
16
по мне, так показушные розовые пони с мимимишками и пукающими радугой единорогами ещё противней :biggrin1:
Почему опять крайности? На свете больше ничего нет, кроме троллей и поней? :big-boss1:
Побью щас. Кого-нибудь.:biggrin1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ