Записки Freewind

Freewind

Freewind

😎 Готов ко встрече с НЛО😎
Продвинутый
01:31
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
60
Сообщения
4,845
Репутация
573
Реакции
9,783
Уровень
7
Награды
9
Ну и про бензин...


Бензин.

Сочинение Вовочки К...
21.06.2026

Проехав расстояние от Балабаново до МКАДа.
Убеждаюсь вновь, что люди - стадо, легко поддаются панике и провокациям.

Глава первая.
Цены.
Цены на бензин на заправках "Нефть магистраль" и "Трасса" на протяжении всего движения по киевскому шоссе от Калужской области составили не менее 91-96 р за литр 95ого.
Бензин у них есть. Очередей нет. Но все равно - находятся те, кто заправляются.

На остальных заправках.
Роснефть, Татнефть , Газпромневит, Шелл - бенз 95й 64-71 рубль. Очереди огромные!
Или просто АЗС стоят пустые , без наличия топлива.

Глава вторая.
Очереди.

Очереди в 10-20 машин по всюду, где бензин худо бедно менее 80 р за литр (95й).
Все, люто и упорно стоят.

Глава третья
Канистры.

Канистр для хранения и перевозки ГСМ продуктов в металлическом исполнении (алюминий, нержа, просто металл) нет нигде. Авторусь, лента, Петрович, всеинтсрументы, леманапро, Ашан.
На маркетплейсах озон и ВБ за канистру 20 л металл цены стартуют от 6-8 тыс рублей.

Глава 4я
Апогей

Приехав в Москву. И заехав на Роснефть в первом повороте 5 км от МКАД. Мы спокойно без очереди направились 95м за 71 р за литр.
Да дороже чем на той неделе за 3 р. Но мы не стояли в очереди, не переплачивали у хапуг.

Не поддавайтесь паники.
В крупных городах бенз есть.
В Крыму права ситуация катастрофическая.

Всегда оставляйте минимум полубака, на всякий пожарный.
 

Махоркин

Махоркин

Свой человек
Наш человек
01:31
Регистрация
Ноя 26, 2025
Темы
16
Сообщения
1,972
Репутация
235
Реакции
3,235
Уровень
4
Награды
3
Адрес
город-герой Тула
Пол
Мужской
Всегда оставляйте минимум полубака, на всякий пожарный.
Канистру надо иметь металлическую и советскую как НЗ.
Мы раз "обсохли " на Курдайском перевале, на самом верху. Если бы не случайная военная колонна, то не знаю когда бы вернулись. ЗИЛок ( не мой) заправили по-миниму и отправили с грузом радио техники... Мы и экономили на спусках и раскачивали с водилой машинку перед подъёмами... Но когда-то наступает ступор.:biggrin1:
В конце той колонны шёл бензовоз, а мы на дороге с пустым ведром:bulb1:
 
Последнее редактирование:

Freewind

Freewind

😎 Готов ко встрече с НЛО😎
Продвинутый
01:31
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
60
Сообщения
4,845
Репутация
573
Реакции
9,783
Уровень
7
Награды
9
Канистру надо иметь металлическую и советскую как НЗ.
Мы раз "обсохли " на Курдайском перевале, на самом верху. Если бы не случайная военная колонна, то не знаю когда бы вернулись. ЗИЛок ( не мой) заправили по-миниму и отправили с грузом радио техники... Мы и экономили на спусках и раскачивали с водилой машинку перед подъёмами... Но когда-то наступает ступор.:biggrin1:
В конце той колонны шёл бензовоз, а мы на дороге с пустым ведром:bulb1:
У меня со времён дастера еще 10точка всегда в бажничке валялась.
А тут машинка другая. кушает меньше (за счет турбины), бак больше.
Поэтому у меня аккурат всегда бензина скататься на дачу, там 200 км покуралесить, вернуться и еще 100-200 км в запасе будет.
 

Freewind

Freewind

😎 Готов ко встрече с НЛО😎
Продвинутый
01:31
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
60
Сообщения
4,845
Репутация
573
Реакции
9,783
Уровень
7
Награды
9
Вова, привет брат, я просто отметится
Жив-здоров наши тоже
Привет!!!
СУпер! Очень рад.
Заглядывайте почаще.

Землянике - алахомора! :biggrin1:
Скучаю по чокнутым. Но психологичекое равновесие дороже)
:bulb1::bulb1::bulb1: Австралийцу приветы! Жив он там здоров? Воостановился?
Как его калымага поживает? Буш не сгорел? Не смыло?
 

Лана

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
01:31
Регистрация
Фев 18, 2023
Темы
122
Сообщения
8,704
Репутация
1,005
Реакции
20,512
Уровень
9
Награды
16

Freewind

Freewind

😎 Готов ко встрече с НЛО😎
Продвинутый
01:31
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
60
Сообщения
4,845
Репутация
573
Реакции
9,783
Уровень
7
Награды
9

Лана

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
01:31
Регистрация
Фев 18, 2023
Темы
122
Сообщения
8,704
Репутация
1,005
Реакции
20,512
Уровень
9
Награды
16

Freewind

Freewind

😎 Готов ко встрече с НЛО😎
Продвинутый
01:31
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
60
Сообщения
4,845
Репутация
573
Реакции
9,783
Уровень
7
Награды
9
Окай
Оффтоп
 

Лана

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
01:31
Регистрация
Фев 18, 2023
Темы
122
Сообщения
8,704
Репутация
1,005
Реакции
20,512
Уровень
9
Награды
16

Freewind

Freewind

😎 Готов ко встрече с НЛО😎
Продвинутый
01:31
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
60
Сообщения
4,845
Репутация
573
Реакции
9,783
Уровень
7
Награды
9
весельний лук, мне тоже весочек подбрить пора и вообще, подстричься:biggrin1:
Помочь надо )?:biggrin1: с труднодоступными местами 😅?
Мне так то тож виски надо брить. И ещё кое што :sneaky1:
 

Лана

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
01:31
Регистрация
Фев 18, 2023
Темы
122
Сообщения
8,704
Репутация
1,005
Реакции
20,512
Уровень
9
Награды
16

Freewind

Freewind

😎 Готов ко встрече с НЛО😎
Продвинутый
01:31
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
60
Сообщения
4,845
Репутация
573
Реакции
9,783
Уровень
7
Награды
9

Elena

Elena

Выдающийся
Наш человек
01:31
Регистрация
Июн 23, 2025
Темы
2
Сообщения
4,817
Репутация
125
Реакции
8,106
Уровень
5
Награды
5
Адрес
Москва
Пол
Женский
Ну и про бензин...


Бензин.

Сочинение Вовочки К...
21.06.2026

Проехав расстояние от Балабаново до МКАДа.
Убеждаюсь вновь, что люди - стадо, легко поддаются панике и провокациям.

Глава первая.
Цены.
Цены на бензин на заправках "Нефть магистраль" и "Трасса" на протяжении всего движения по киевскому шоссе от Калужской области составили не менее 91-96 р за литр 95ого.
Бензин у них есть. Очередей нет. Но все равно - находятся те, кто заправляются.

На остальных заправках.
Роснефть, Татнефть , Газпромневит, Шелл - бенз 95й 64-71 рубль. Очереди огромные!
Или просто АЗС стоят пустые , без наличия топлива.

Глава вторая.
Очереди.

Очереди в 10-20 машин по всюду, где бензин худо бедно менее 80 р за литр (95й).
Все, люто и упорно стоят.

Глава третья
Канистры.

Канистр для хранения и перевозки ГСМ продуктов в металлическом исполнении (алюминий, нержа, просто металл) нет нигде. Авторусь, лента, Петрович, всеинтсрументы, леманапро, Ашан.
На маркетплейсах озон и ВБ за канистру 20 л металл цены стартуют от 6-8 тыс рублей.

Глава 4я
Апогей

Приехав в Москву. И заехав на Роснефть в первом повороте 5 км от МКАД. Мы спокойно без очереди направились 95м за 71 р за литр.
Да дороже чем на той неделе за 3 р. Но мы не стояли в очереди, не переплачивали у хапуг.

Не поддавайтесь паники.
В крупных городах бенз есть.
В Крыму права ситуация катастрофическая.

Всегда оставляйте минимум полубака, на всякий пожарный.
На выходных была какая-то паника, очереди в районе были на заправках огромные…
В Лобне, говорят, бензина не было, жена брата заправилась по 96 руб :be1:

В Кубинке, свекровь говорит, по 20 литров отпускали.

У меня пока полный бак, дышу ровно))))))
 

Freewind

Freewind

😎 Готов ко встрече с НЛО😎
Продвинутый
01:31
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
60
Сообщения
4,845
Репутация
573
Реакции
9,783
Уровень
7
Награды
9

Bogemond

Bogemond

Headbanger
Наш человек
01:31
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
1
Сообщения
968
Репутация
25
Реакции
1,955
Уровень
4
Награды
6
Вова, всем привет передал
Наташа ок,помнишь где живёт,обстановочка сам понимаешь
Лёша, естественно общаемся постоянно,машина не одна и экскаватор есть,завидуй
Все наши в поряде, кто остался
Давай,брат,удачи
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ