Алла Пугачева и "дух СССР"

Лермонтов

Лермонтов

Выдающийся
Продвинутый
01:31
Регистрация
Июн 24, 2025
Темы
5
Сообщения
3,811
Репутация
370
Реакции
7,108
Уровень
5
Награды
4
Пол
Мужской

Лермонтов

Лермонтов

Выдающийся
Продвинутый
01:31
Регистрация
Июн 24, 2025
Темы
5
Сообщения
3,811
Репутация
370
Реакции
7,108
Уровень
5
Награды
4
Пол
Мужской
Возможно они и правы, эти "миролюбы" ,родившиеся не просто так ,чтобы коптить , а по мысли ТВОРЕНИЯ ,а значит ощущать над собой некую ВЛАСТЬ со стороны.
Жрецы и раньше не ошибались (возможно) и допускали ,что всё не просто так ,что каждый чел на учете ,как в бухгалтерии, и что ГОСПОДИН бдит.
Отсюда и пошло ,что рабство вечно,потому как и на земле мы все равны в неравенстве своем ,а потому равенство существует как несбыточная мета идиотов.
Кому не интересно лечь под ЕДИНОГО ГЕГЕМОНА ,тот готов на своего гегемона молиться.
Заметил ,[UWSL]Linkey[/UWSL] готов лечь под НЛО ,а потому как Алла тянет только на звезду.
Ты еще расскажи про вторую щеку, которую надо подставить. " Это не наш метод". У нас на удар в левую сразу летит ответка справа.
 

Дауман

Дауман

Продвинутый
Наш человек
21:31
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
1
Сообщения
5,016
Репутация
0
Реакции
1,273
Уровень
5
Награды
6
Ты еще расскажи про вторую щеку, которую надо подставить. " Это не наш метод". У нас на удар в левую сразу летит ответка справа.
Размечтался....!!!!
А тут прям безумство какое то - вынь до положь им идола, на которого надо молиться и каяться
 

Лермонтов

Лермонтов

Выдающийся
Продвинутый
01:31
Регистрация
Июн 24, 2025
Темы
5
Сообщения
3,811
Репутация
370
Реакции
7,108
Уровень
5
Награды
4
Пол
Мужской
Размечтался....!!!!
Чего размечтался? Ответки летят постоянно, по всем направлениям. Ты что глаза зашорил и не видишь, как мир изменился, хотя бы за крайнее десятилетие? В таком случае "Дядя Петя, ты дурак"
 

Дауман

Дауман

Продвинутый
Наш человек
21:31
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
1
Сообщения
5,016
Репутация
0
Реакции
1,273
Уровень
5
Награды
6
Чего размечтался? Ответки летят постоянно, по всем направлениям. Ты что глаза зашорил и не видишь, как мир изменился, хотя бы за крайнее десятилетие? В таком случае "Дядя Петя, ты дурак"
Ну какие ответки ,если Алла спокойно базарит и не отвечает за базар.
А таких как она дофига набирается.
Ты СВО оставь в стороне , тема не об этом,дядя Петя....
 

Лермонтов

Лермонтов

Выдающийся
Продвинутый
01:31
Регистрация
Июн 24, 2025
Темы
5
Сообщения
3,811
Репутация
370
Реакции
7,108
Уровень
5
Награды
4
Пол
Мужской
Ну какие ответки ,если Алла спокойно базарит и не отвечает за базар.
А таких как она дофига набирается.
Ты СВО оставь в стороне , тема не об этом,дядя Петя....
И я не про СВО писал. Военная операция всего лишь элемент в крупном переделе мира. А что там подтяфкивают из под лавки низвергнутые иноагенты мало кому интересно. Разве что такой же либеральной плесени.
 

Linkey

Linkey

Странник
Наш человек
21:31
Регистрация
Дек 3, 2024
Темы
26
Сообщения
171
Репутация
0
Реакции
51
Уровень
2
Награды
3

Эк вас тут корёжит то. А я поясню свою позицию.

Ленин в 1922 создал СССР как анти-имперский проект. СССР был единственной в истории империей, где ресурсы перекачивались не от колоний к метрополии, а наоборот. Также в СССР государственной идеологией был интернационализм, дружба народов, образование, мир во всём мире и т.д. Если бы какой-то советский чиновник публично сказал “Там, где ступает нога советского солдата – то наше”, его бы быстро за эти слова посадили.

Говорят, в СССР люди были добрее чем сейчас. Я не знаю, были ли они именно добрее в быту, но это не так и важно, важнее что психологический климат в обществе тогда был гораздо более благоприятный чем сейчас (“человек человеку - брат”). Одним из аспектов было то, что в 1960-х уровень преступности в СССР был в 10 раз ниже, чем в дореволюционные времена.

Вдогонку, покажу ещё несколько видео с оголтелой политической пропагандой:











 

Дауман

Дауман

Продвинутый
Наш человек
21:31
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
1
Сообщения
5,016
Репутация
0
Реакции
1,273
Уровень
5
Награды
6
@Linkey, Дух СССР имеет ограниченное значение по отношению к желаемому потребному будущему ,потому он так и испарился вопреки желанию многих хреново работать , подхрюкивать, и желанию хорошо жить.
Говорят, в СССР люди были добрее чем сейчас. Я не знаю, были ли они именно добрее в быту, но это не так и важно, важнее что психологический климат в обществе тогда был гораздо более благоприятный чем сейчас (“человек человеку - брат”).
Врешь как дышишь.
Одно слово против КПСС - и ты уже не брат.:big-boss1:
А в КПСС состояло меньшинство граждан СССР.
 

Махоркин

Махоркин

Свой человек
Наш человек
21:31
Регистрация
Ноя 26, 2025
Темы
16
Сообщения
1,972
Репутация
235
Реакции
3,235
Уровень
4
Награды
3
Адрес
город-герой Тула
Пол
Мужской
Пела бы себе и пела, уважали и любили. Но нет же надо влезть в политику. Теперь имеют, что получили от народа и властей. Как изгои.

 

Лермонтов

Лермонтов

Выдающийся
Продвинутый
01:31
Регистрация
Июн 24, 2025
Темы
5
Сообщения
3,811
Репутация
370
Реакции
7,108
Уровень
5
Награды
4
Пол
Мужской

Linkey

Linkey

Странник
Наш человек
21:31
Регистрация
Дек 3, 2024
Темы
26
Сообщения
171
Репутация
0
Реакции
51
Уровень
2
Награды
3
Дух СССР имеет ограниченное значение по отношению к желаемому потребному будущему ,потому он так и испарился вопреки желанию многих хреново работать , подхрюкивать, и желанию хорошо жить.
А я про СССР прекрасно понимаю, что там сочеталось прекрасное с отвратительным. Второе - это советский тоталитаризм. Жители позднего СССР спивались, а также были очень атомизированными (разобщёнными), потому что потребность в алкоголе возникает как следствие скуки, нехватки цели в жизни; и этим же обычно обусловлено одиночество - человеческая психика устроена так, что для дружбы людям нужна общая цель. И первопричина всех этих проблем так или иначе одна - запрет на разговоры о политике. Боюсь, через три месяца, после выборов, окончательно закрутят гайки и отключат всем интернет, так что всё это снова расцветёт по максимуму.
 

Чира Бедокур

Чира Бедокур

Продвинутый
Заслуженный
00:31
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
12
Сообщения
11,076
Репутация
165
Реакции
12,143
Уровень
9
Награды
10
Пол
Мужской
Боюсь, через три месяца, после выборов, окончательно закрутят гайки и отключат всем интернет, так что всё это снова расцветёт по максимуму.
Так вам доктор говорил? ©
 

Дауман

Дауман

Продвинутый
Наш человек
21:31
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
1
Сообщения
5,016
Репутация
0
Реакции
1,273
Уровень
5
Награды
6
потребность в алкоголе возникает как следствие скуки, нехватки цели в жизни; и этим же обычно обусловлено одиночество - человеческая психика устроена так, что для дружбы людям нужна общая цель.
Глубокая мысль. Предки русских потому и ушли на Север с территории большой Сирии ,потому что в арабском исламе ввели сухой закон.
первопричина проблем ПСИХИЧЕСКОГО так или иначе одна - запрет на разговоры о политике
если исходить из того ,что политика есть поиск большей выгоды ,то разговоры об этом здесь и сейчас всегда настораживают власть, ну , чтобы народ не поменял её.
Такая же картина и в науке ,когда одних академиков заменяют на других.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Личная выгода ...это точно про "гайки" ???
 

Mak

Mak

Недобитый романтик
Команда форума
Супер Модератор
21:31
Регистрация
Ноя 15, 2024
Темы
111
Сообщения
22,313
Репутация
468
Реакции
23,165
Уровень
12
Награды
18
Адрес
St.-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Mak

Недобитый романтик
Команда форума
Супер Модератор
21:31
Регистрация
Ноя 15, 2024
Темы
111
Сообщения
22,313
Репутация
468
Реакции
23,165
Уровень
12
Награды
18
Адрес
St.-Ленинград
Пол
Мужской
Второе - это советский тоталитаризм.
Я тебе уже много раз объяснял, что в СССР не было тоталитаризма и технической возможности его не было
Тоталитаризм на современном западе реализован
 

Дауман

Дауман

Продвинутый
Наш человек
21:31
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
1
Сообщения
5,016
Репутация
0
Реакции
1,273
Уровень
5
Награды
6
Я тебе уже много раз объяснял, что в СССР не было тоталитаризма и технической возможности его не было
Тоталитаризм на современном западе реализован
Ты не совсем прав. Тоталитаризм возможен в разной форме. Авторитарно-бюрократическая система существовала в СССР и др. странах -одна из форм тоталитаризма.( БЭС стр. 1347.)
 

Mak

Mak

Недобитый романтик
Команда форума
Супер Модератор
21:31
Регистрация
Ноя 15, 2024
Темы
111
Сообщения
22,313
Репутация
468
Реакции
23,165
Уровень
12
Награды
18
Адрес
St.-Ленинград
Пол
Мужской
Ты не совсем прав. Тоталитаризм возможен в разной форме. Авторитарно-бюрократическая система существовала в СССР и др. странах -одна из форм тоталитаризма.( БЭС стр. 1347.)
Нет, технических возможностей для тотального контроля не было
 

Дауман

Дауман

Продвинутый
Наш человек
21:31
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
1
Сообщения
5,016
Репутация
0
Реакции
1,273
Уровень
5
Награды
6
Нет, технических возможностей для тотального контроля не было
тотальный контроль -это другое. Техническая возможность -дело воли и желания.
Он (тотальный контроль) и сегодня существует ,если посмотреть на работу таможни в отдельных ситуациях. Политическая бдительность -форма тоталитарного контроля со стороны партии,при приеме в партию.
 

Чех

Чех

Продвинутый
Заслуженный
21:31
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
15
Сообщения
10,617
Репутация
165
Реакции
17,416
Уровень
9
Награды
7
Пол
Мужской

Дауман

Дауман

Продвинутый
Наш человек
21:31
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
1
Сообщения
5,016
Репутация
0
Реакции
1,273
Уровень
5
Награды
6
В последнее время часто слушаю песни Аллы Пугачёвой, только именно советского периода, а не более новые.
И што? Каждый раз со слезами становишься на колени как для молитвы ,или из положения лёжа продолжаешь писать.....
я в своём рассказе пишу про то, что более реальна другая угроза: в будущем человечество вступит в контакт с внеземными цивилизациями,
Фантазер .т Примерно по такому случаю ,я своему товарищу порекомендовал поискать рядом магазинчик с водочкой ,может там продают коньячок " старшина" ,так купи Говорю, и закинься чуток перед песнями типа Аллы, ,ну чтобы инопланетяне не спутали адрес парковки.- помогло . Теперь благодарит и бегает по вечерам -для оздоровления.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ