Мне кажется, в последнее время все ужасно боятся показаться «неловкими».
Проблема в том, что постоянный самоконтроль подавляет нашу креативность. Когда мы постоянно беспокоимся о том, как другие могут оценить наши интересы или энтузиазм, мы, естественно, выбираем безопасный путь. Если оглянуться назад на по-настоящему оригинальные вещи, то они часто начинались с чего-то необычного или нетрадиционного. Большинство самых интересных и креативных идей в мире начинались с чего-то немного странного.
Кто-нибудь ещё чувствует, что мы делаем себя скучными, чтобы избежать социальной неловкости?
Мешает ли это творчеству, на ваш взгляд?
Проблема в том, что постоянный самоконтроль подавляет нашу креативность. Когда мы постоянно беспокоимся о том, как другие могут оценить наши интересы или энтузиазм, мы, естественно, выбираем безопасный путь. Если оглянуться назад на по-настоящему оригинальные вещи, то они часто начинались с чего-то необычного или нетрадиционного. Большинство самых интересных и креативных идей в мире начинались с чего-то немного странного.
Кто-нибудь ещё чувствует, что мы делаем себя скучными, чтобы избежать социальной неловкости?
Мешает ли это творчеству, на ваш взгляд?

