Если бы я сходила к психологу, что бы рассказала?

Эдельвейс

Эдельвейс

Выдающийся
Продвинутый
18:02
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
52
Сообщения
4,904
Репутация
130
Реакции
5,535
Уровень
7
Награды
10
Сначала хотела во флудилке создать, потом решила, что это достойно раздела с психологией, но тоже не нашла..
Так что, в названии темы все сказано и вопросы заданы.

Начну с себя, у меня очень хорошая семья, но я им была не нужна.
Начиная от разговоров "вот мы одного ребенка ждали, и появилась ты")
Или, когда я родила второго ( меня) мать первое что подумала, какой ужас)
Понятно, что эмоции, молодая мамочка.
Но рассказывать мне, как не ждала второго,и делать это всю мою жизнь...
И я бы наверно это рассказала психологу.
И при этом я всегда делала успехи, выполняла задания за брата двойняшку, училась в музыкальной школе..
А потом взяла, все бросила, все успехи и ушла в медицину.
И мне понравилось, появился мой мир, чего не касается моя семья..
Сечас мне 41 год и я думаю, нахера?
Почему, зачем?
От проблем не уйти в профессию..
Главное принятие близких.
А они не принимают (
 
Последнее редактирование:

Эдельвейс

Эдельвейс

Выдающийся
Продвинутый
18:02
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
52
Сообщения
4,904
Репутация
130
Реакции
5,535
Уровень
7
Награды
10

Эдельвейс

Эдельвейс

Выдающийся
Продвинутый
18:02
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
52
Сообщения
4,904
Репутация
130
Реакции
5,535
Уровень
7
Награды
10

Келия

Келия

...
Продвинутый
18:02
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
Нет такого понятия, как социальная жизнь, есть лень, либо её отсутствие..
ну тогда лень в материальных вопросах, и я шарахаюсь денег, и денежных операций. меня в школьном возрасте ограбили пару раз.
 

Эдельвейс

Эдельвейс

Выдающийся
Продвинутый
18:02
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
52
Сообщения
4,904
Репутация
130
Реакции
5,535
Уровень
7
Награды
10
ну тогда лень в материальных вопросах, и я шарахаюсь денег, и денежных операций. меня в школьном возрасте ограбили пару раз.
И что?
Я вообще кучу бабла мошенникам отдала..( было дело)
И ничего, жива здорова.
Наука, и все.
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
18:02
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,737
Уровень
11
Награды
10
@Эдельвейс, когда побываешь на дне социума, уже не хочется играть в социальные игры, я пробовал вернуться в университет после болезни, но тамошние *девушки* сплетничали про меня, и преподаватель муштрует круче чем в армии.
 

Martin

Martin

майор милиции
Продвинутый
18:03
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
88
Сообщения
7,702
Репутация
45
Реакции
14,321
Уровень
7
Награды
9
Сначала хотела во флудилке создать, потом решила, что это достойно раздела с психологией, но тоже не нашла..
Так что, в названии темы все сказано и вопросы заданы.

Начну с себя, у меня очень хорошая семья, но я им была не нужна.
Начиная от разговоров "вот мы одного ребенка ждали, и появилась ты")
Или, когда я родила второго ( меня) мать первое что подумала, какой ужас)
Понятно, что эмоции, молодая мамочка.
Но рассказывать мне, как не ждала второго,и делать это всю мою жизнь...
И я бы наверно это рассказала психологу.
И при этом я всегда делала успехи, выполняла задания за брата двойняшку, училась в музыкальной школе..
А потом взяла, все бросила, все успехи и ушла в медицину.
И мне понравилось, появился мой мир, чего не касается моя семья..
Сечас мне 41 год и я думаю, нахера?
Почему, зачем?
От проблем не уйти в профессию..
Главное принятие близких.
А они не принимают (
Платный психолог (как правило такие из ПТУ) это не панацея от ваших бед. С таким же успехом можно излить душу (исповедоваться) и в церкви, и написать душераздирающее письмо в программу "мужское/женское" на 1 канале.
А что значит "ушла" в медицину? Вы лежите в хосписе? Ну не будет дипломированный врач писать о эффективности воздействия на семейный конфликт каких то там "мозговедов", скорее уж нужна помощь иных специалистов (сексопатолог, психиатр, либо адвокат). Но раз у вас семья уже трещит по швам и вы даже не допускаете возможности реанимировать её (семью) путем внутреннего диалога, то не лучше ли смириться с этим и развестись?
 

Селена

Селена

Принцесса
Заслуженный
18:03
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
154
Сообщения
12,743
Репутация
301
Реакции
17,167
Уровень
13
Награды
18
Пол
Женский
Сначала хотела во флудилке создать, потом решила, что это достойно раздела с психологией, но тоже не нашла..
Так что, в названии темы все сказано и вопросы заданы.
Наверно ничего бы не рассказала и к психологу бы не пошла… К психологам обычно ходят, как я думаю, чтобы они помогли что-то изменить в жизни, избавить от каких-то личных психологических проблем, комплексов, которые мешают жить. У меня тоже есть ряд недостатков с точки зрения социума, например моя необщительность в реале, но это мне совсем не мешает, поэтому ломать и менять себя желания никакого нет, а значит и психологи пока не нужны… :unknw1:

( тему перенесла в раздел психологии )
 

Martin

Martin

майор милиции
Продвинутый
18:03
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
88
Сообщения
7,702
Репутация
45
Реакции
14,321
Уровень
7
Награды
9

Bogemond

Bogemond

Headbanger
Наш человек
18:03
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
1
Сообщения
968
Репутация
25
Реакции
1,956
Уровень
4
Награды
6
Ничего не надо рассказывать
Нельзя им доверять, только деньги на ветер,люди ходят днями,месяцами, а то и годами,палят деньги,втягиваются, а им в уши дуют что помогает,хера там
А священники тоже не выход,нассут в уши что молись,блин,молись,полная фигня
Сделает вид что сочувствует,у него таких валом,приходи сын мой,дочь моя и молись
Можно и дома молиться и исповедоваться коту с таким же успехом и так же ему как психологу всё рассказать что тебя гложет, результат будет одинаков
 

Белка

Белка

КокоДжамба
Продвинутый
18:03
Регистрация
Ноя 19, 2024
Темы
14
Сообщения
6,197
Репутация
215
Реакции
10,056
Уровень
6
Награды
10
Пол
Женский
Если ты без понятия, значит тебе понимать это и не нужно, к тому же не тебе и отвечал. Что за манера быть затычкой в бочке?
Про какой развод ты говоришь? Ты вообще прочел пост?
 

Mggu

Mggu

На волне добра
Заслуженный
18:03
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
37
Сообщения
10,427
Репутация
190
Реакции
9,997
Уровень
9
Награды
8
Я бы сказал психологам, что не все дети это инвестиции, иногда это просто люди со своими интересами и требовать от них стать тем кем хотят родители не всегда нужно
От проблем не уйти в профессию..
Главное принятие близких.
А они не принимают (
Это нормально, они другое поколение, сейчас у многих так , да и раньше так было. Будем жить. Будем думать как все проблемы решать .
 

Bogemond

Bogemond

Headbanger
Наш человек
18:03
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
1
Сообщения
968
Репутация
25
Реакции
1,956
Уровень
4
Награды
6
Тут тоже психологов немеряно, один-два посочувствуют, а десять поязвят и поехидничают,ага,блин...кто-то открыто,а кто-то в душе...
И я прав
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
18:03
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,416
Репутация
396
Реакции
18,225
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
Сначала хотела во флудилке создать, потом решила, что это достойно раздела с психологией, но тоже не нашла..
Так что, в названии темы все сказано и вопросы заданы.

Начну с себя, у меня очень хорошая семья, но я им была не нужна.
Начиная от разговоров "вот мы одного ребенка ждали, и появилась ты")
Или, когда я родила второго ( меня) мать первое что подумала, какой ужас)
Понятно, что эмоции, молодая мамочка.
Но рассказывать мне, как не ждала второго,и делать это всю мою жизнь...
И я бы наверно это рассказала психологу.
И при этом я всегда делала успехи, выполняла задания за брата двойняшку, училась в музыкальной школе..
А потом взяла, все бросила, все успехи и ушла в медицину.
И мне понравилось, появился мой мир, чего не касается моя семья..
Сечас мне 41 год и я думаю, нахера?
Почему, зачем?
От проблем не уйти в профессию..
Главное принятие близких.
А они не принимают (
Будет время и желание, прочитай книгу М.Зощенко - "Перед восходом солнца", спойлерить не буду, но тебе должно зайти, потому что это близко твоим переживаниям, многое можно качественно переосмыслить:girl-sigh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ