Как удерживать себя от желания заниматься творчеством?

Лун

Лун

Talis qualis
Наш человек
00:26
Регистрация
Июн 15, 2026
Темы
3
Сообщения
478
Репутация
65
Реакции
790
Награды
1
Пол
Мужской
Много кто занимается творчеством, и если вы из таких, то наверное помните такие моменты, когда как будто "натыкаешься на золотую жилу" вдохновения. Начинаешь творить в эйфории, забывая про обязанности и такие банальные вещи, как например помыться, почистить зубы, поесть... Что вы можете посоветовать (из личного опыта), чтобы сдержать себя в такие моменты?
И когда тебя так накрыло?
Я просто во время еды делаю перерывы на просмотр роликов по нужной теме или статей.
И голова нужным занята, и о святом (о еде) не забываешь.:connie-twiddle1:
 

Desha

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Администратор
00:26
Регистрация
Фев 16, 2023
Темы
429
Сообщения
5,680
Репутация
235
Реакции
13,577
Уровень
11
Награды
14
Пол
Женский

Лун

Лун

Talis qualis
Наш человек
00:26
Регистрация
Июн 15, 2026
Темы
3
Сообщения
478
Репутация
65
Реакции
790
Награды
1
Пол
Мужской
Так это всегда было. Просто раньше задач других меньше маньячило надо мной
Ну вот я комбинирую задачи. Слушаю книги на ходу, в поездках листаю новости, под кино рисую. Иначе не успеть.
 

Desha

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Администратор
00:26
Регистрация
Фев 16, 2023
Темы
429
Сообщения
5,680
Репутация
235
Реакции
13,577
Уровень
11
Награды
14
Пол
Женский
Ну вот я комбинирую задачи. Слушаю книги на ходу, в поездках листаю новости, под кино рисую. Иначе не успеть.
Я ещё аудиокниги успеваю послушать. И то не всегда. Только я включу - у мамы вопросы. Отвечу. Ковыряюсь - жду. Тишина в ответ. Только книгу включу и снова вопросы.
Я уже даже музыку перестала слушать, чтобы не бесится.
 

Лун

Лун

Talis qualis
Наш человек
00:26
Регистрация
Июн 15, 2026
Темы
3
Сообщения
478
Репутация
65
Реакции
790
Награды
1
Пол
Мужской
Отвечу. Ковыряюсь - жду. Тишина в ответ. Только книгу включу и снова вопросы.
Я уже даже музыку перестала слушать, чтобы не бесится.
Это да, бывает такое.
Но и спасает. Иногда видишь на прогулке кого-то, с кем не особо хочешь общаться. Машешь в сторону наушников - дескать что-то важное. И гордо дефилируешь мимо.:connie-twiddle1:
 

Desha

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Администратор
00:26
Регистрация
Фев 16, 2023
Темы
429
Сообщения
5,680
Репутация
235
Реакции
13,577
Уровень
11
Награды
14
Пол
Женский
Это да, бывает такое.
Но и спасает. Иногда видишь на прогулке кого-то, с кем не особо хочешь общаться. Машешь в сторону наушников - дескать что-то важное. И гордо дефилируешь мимо.:connie-twiddle1:
Отличный план :biggrin1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ