Обсудим Любовь и дружба - сходства и различия…

Лана

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
01:28
Регистрация
Фев 18, 2023
Темы
122
Сообщения
8,709
Репутация
1,005
Реакции
20,545
Уровень
9
Награды
16

Чародей

Чародей

Продвинутый
Продвинутый
01:28
Регистрация
Май 12, 2025
Темы
41
Сообщения
7,444
Репутация
466
Реакции
12,896
Уровень
6
Награды
6
Пол
Мужской

Лана

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
01:28
Регистрация
Фев 18, 2023
Темы
122
Сообщения
8,709
Репутация
1,005
Реакции
20,545
Уровень
9
Награды
16

Чародей

Чародей

Продвинутый
Продвинутый
01:28
Регистрация
Май 12, 2025
Темы
41
Сообщения
7,444
Репутация
466
Реакции
12,896
Уровень
6
Награды
6
Пол
Мужской
Ну, спасибо тогда, просто!:thinking1:
А ты не видел? Я застеснялся. Возможно не просто комплимент...упс
oh-no-busted.gif
 

Лана

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
01:28
Регистрация
Фев 18, 2023
Темы
122
Сообщения
8,709
Репутация
1,005
Реакции
20,545
Уровень
9
Награды
16

Чародей

Чародей

Продвинутый
Продвинутый
01:28
Регистрация
Май 12, 2025
Темы
41
Сообщения
7,444
Репутация
466
Реакции
12,896
Уровень
6
Награды
6
Пол
Мужской

Селена

Селена

Принцесса
Заслуженный
01:28
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
154
Сообщения
12,743
Репутация
301
Реакции
17,167
Уровень
13
Награды
18
Пол
Женский

Чародей

Чародей

Продвинутый
Продвинутый
01:28
Регистрация
Май 12, 2025
Темы
41
Сообщения
7,444
Репутация
466
Реакции
12,896
Уровень
6
Награды
6
Пол
Мужской
Ты по теме-то напиши что-нибудь, прежде чем уходить… :thinking1:
аха, не, позже лучше когда одни мысли в одном направлении, а то щас тут признания начну писать :connie-1: в перемешку с дружественной любовью :biggrin1:
 

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
01:28
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,642
Репутация
52
Реакции
5,849
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
Вот и я вижу, что все в тупике… Даже @Zenitus , который всегда мудр во всех вопросах, и то что-то отвлечённо-непонятное выдал… :unknw1:
Ну, извольте, сударыня, конкретизирую. Желая и далее оставаться в ваших глазах "премудрым совом", ответствую как на духу. Для меня состояние "любовь" отличается от состояния "дружба" лишь одним дополнительным параметром, коего не имеется у дружбы. А именно, если у меня появляется в отношении другого человека нежность, то, вот, это признак наличия у меня любви. Если же потребность проявить нежность к другому не появляется, это дружба. Причем она может быть разной степени теплоты, но это все же не любовь. По-моему так уже вполне конкретно...))

Если секс по дружбе тоже бывает, тогда непонятно, что именно должно добавиться, чтобы дружба переросла в любовь? :unknw1:
Нежность, сударыня Селена, нежность... ))

Вспомнилась старая шутка: "Половой акт еще не повод для знакомства"
Перефразируя, получим: "Половой акт еще не повод для возникновения любви"... :biggrin1:
 

Nazareth

Nazareth

Тайная организиция
Продвинутый
01:28
Регистрация
Апр 13, 2025
Темы
33
Сообщения
9,270
Репутация
731
Реакции
15,420
Уровень
5
Награды
4
www.youtube.com
Пол
Мужской

Nazareth

Nazareth

Тайная организиция
Продвинутый
01:28
Регистрация
Апр 13, 2025
Темы
33
Сообщения
9,270
Репутация
731
Реакции
15,420
Уровень
5
Награды
4
www.youtube.com
Пол
Мужской

Лана

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
01:28
Регистрация
Фев 18, 2023
Темы
122
Сообщения
8,709
Репутация
1,005
Реакции
20,545
Уровень
9
Награды
16

Marvin

Marvin

Небывалый
Banned Users
01:28
Регистрация
Ноя 15, 2024
Темы
36
Сообщения
7,558
Репутация
125
Реакции
8,286
Уровень
5
Награды
5
Пол
Мужской
Если секс по дружбе тоже бывает, тогда непонятно, что именно должно добавиться, чтобы дружба переросла в любовь? :unknw1:
Во-первых не бывает, это немножко иное, есть хорошая фраза "друзей не "это самое"". Дружба построена на бескорыстных принципах, если на других - это не совсем дружба, точнее совсем нет.
С любовью все гораздо сложнее, большинство этого чувства могут вообще не испытать. Вкратце это полное взаимопонимание и взаимоподдержка, где основой является не необходимость второй стороны, а твое желание. Грубо говоря, твоего воздюбленного решили сварить живьем в масле, а ты требуешь, чтобы и тебя, вы вместе. Словом "я" и "ты" не мыслишь, только "мы".
 

Степлер

Степлер

таксидермист
Заслуженный
01:28
Регистрация
Фев 23, 2023
Темы
83
Сообщения
26,991
Репутация
586
Реакции
36,541
Уровень
10
Награды
16
У меня с поведением всегда все норм, оно зависит от того, что мне нужно, а не то что кому - то там ... не понятно .. нужно от меня:thinking1:
Аналогично. ))
Но всё равно, предпочитаю знать. Тем более, что всё обычно сразу ясно.:biggrin1:
 

Селена

Селена

Принцесса
Заслуженный
01:28
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
154
Сообщения
12,743
Репутация
301
Реакции
17,167
Уровень
13
Награды
18
Пол
Женский
Вкратце это полное взаимопонимание и взаимоподдержка, где основой является не необходимость второй стороны, а твое желание. Грубо говоря, твоего воздюбленного решили сварить живьем в масле, а ты требуешь, чтобы и тебя, вы вместе. Словом "я" и "ты" не мыслишь, только "мы".
Взаимопонимание и взаимоподдержка - это и дружбе вполне свойственно… А вот насчёт единения в одно целое при наличии чувства любви, когда поодиночке люди не могут существовать друг без друга ( тоже самое я говорила про зависимость ), согласна… :yess1:
 
Последнее редактирование:

Селена

Селена

Принцесса
Заслуженный
01:28
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
154
Сообщения
12,743
Репутация
301
Реакции
17,167
Уровень
13
Награды
18
Пол
Женский
Для меня состояние "любовь" отличается от состояния "дружба" лишь одним дополнительным параметром, коего не имеется у дружбы. А именно, если у меня появляется в отношении другого человека нежность, то, вот, это признак наличия у меня любви.
Вспомнилась новелла Анри Барбюса - «Нежность»… :yess1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ