Пишем вместе. Бесконечная история-Новый персонаж.

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
00:50
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,389
Репутация
396
Реакции
18,198
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский

Olyushka

Olyushka

Модератор темы
04:50
Регистрация
Дек 3, 2024
Темы
10
Сообщения
624
Репутация
85
Реакции
1,876
Уровень
2
Награды
3
Пол
Женский
Зелёный чешуйчатый пришелец с тремя хвостами всю жизнь скрывал, что он - профессиональный вышивальщик.
Баба-Яга, глядя на талантливого пришельца, тоже вспомнила азы рукоделия, она умела вышивать крестиком- черным по белому или белым по черному, хотя чаще топила по- черному баню, куда часто захаживаи лесные егеря в гости попариться. Баба Яга нашла волшебный клубок ниток в кармане, холстину, в виде пояска, оторвала от нижней юбки, и вышила оберег от сглаза, и порчи. Поясок привязала себе на голову как повязку, на лбу Бабы- Яги появился знак пирамиды с большим открытым глазом!
 

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
00:50
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,655
Репутация
52
Реакции
5,868
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
Это всё что осталось от бедного Ван-Гоги? :mosking:
Вот, ты смёшься... А он написал... 900 картин. 900 - Карл! Правда, мало что продалось тогда у него. А, сейчас-то поди-ка купи! На сотбисах ведь торгуются картинки-то его. Даже те же "Башмаки". Казалось бы... Вот, ты повесила бы себе на стенку эту картину? А они вешают. Потому что глубоко понимают искусство и готовы за него выкладываться. Потому что знают ему цену. И то, что с каждым годом "Башмаки" будут становиться всё дороже. Потому что других башмаков уже не будет. Эти остались единственные, а потому ими нужно дорожить. А, вот, некоторые, не очень понимающие, смеются над казалось бы башмаками. Ну, смейтесь, смейтесь. Над великим-то... (( :biggrin1:
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
00:50
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,389
Репутация
396
Реакции
18,198
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
Вот, ты смёшься... А он написал... 900 картин. 900 - Карл! Правда, мало что продалось тогда у него. А, сейчас-то поди-ка купи! На сотбисах ведь торгуются картинки-то его. Даже те же "Башмаки". Казалось бы... Вот, ты повесила бы себе на стенку эту картину? А они вешают. Потому что глубоко понимают искусство и готовы за него выкладываться. Потому что знают ему цену. И то, что с каждым годом "Башмаки" будут становиться всё дороже. Потому что других башмаков уже не будет. Эти остались единственные, а потому ими нужно дорожить. А, вот, некоторые, не очень понимающие, смеются над казалось бы башмаками. Ну, смейтесь, смейтесь. Над великим-то... (( :biggrin1:
Я конечно не законченная дура, и щи не лаптем черпаю,,. и про "великие башмаки" читала, но вот у себя дома их бы не повесила, даже в золотой раме,,. мне похожих башмаков моих мужчин в коридоре хватает:biggrin1:
 

Malabarka

Malabarka

Продвинутый
Заслуженный
00:50
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
119
Сообщения
14,950
Репутация
795
Реакции
25,232
Уровень
10
Награды
11
Пол
Женский
Я конечно не законченная дура, и щи не лаптем черпаю,,. и про "великие башмаки" читала, но вот у себя дома их бы не повесила, даже в золотой раме,,. мне похожих башмаков моих мужчин в коридоре хватает:biggrin1:
В контекстной рекламе лезет статуэтка "Мать".
За аж 32 тысячи рублей.
Кусок изгнутой белой глины.
А ты настоящие ботинки отвергаешь. :sad1:
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
00:50
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,389
Репутация
396
Реакции
18,198
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
В контекстной рекламе лезет статуэтка "Мать".
За аж 32 тысячи рублей.
Кусок изгнутой белой глины.
А ты настоящие ботинки отвергаешь. :sad1:
У меня этих настоящих хоть соли в диване,... на настоящую картину жизни не хватит копить а копию даром не надо:mosking:
 

Malabarka

Malabarka

Продвинутый
Заслуженный
00:50
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
119
Сообщения
14,950
Репутация
795
Реакции
25,232
Уровень
10
Награды
11
Пол
Женский
У меня этих настоящих хоть соли в диване,... на настоящую картину жизни не хватит копить а копию даром не надо:mosking:
Копии тоже талантливые бывают.
Главное, эстетическое удовольствие от взгляда на картину.
А не кусок глины. Модернистский.
Я типа в инете искала сведения о скульпторах советских фарфоровый фабрик.
Ленинградский фарфоровый завод, Киевский, Вербилки..
У меня есть чУдная статуэтка(по-разному называют, от Дебют, Нежность до Невеста) Ок саны Леонидовна Жникруп, шестидесятые..
Вот люди умели в искусство.
Пусть и массовое.
А не убожество с претензией. Современное.
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
00:50
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,389
Репутация
396
Реакции
18,198
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
Копии тоже талантливые бывают.
Главное, эстетическое удовольствие от взгляда на картину.
А не кусок глины. Модернистский.
Я типа в инете искала сведения о скульпторах советских фарфоровый фабрик.
Ленинградский фарфоровый завод, Киевский, Вербилки..
У меня есть чУдная статуэтка(по-разному называют, от Дебют, Нежность до Невеста) Ок саны Леонидовна Жникруп, шестидесятые..
Вот люди умели в искусство.
Пусть и массовое.
А не убожество с претензией. Современное.
Бывают. У меня например висят 2 копии, одна Саврасов "Грачи прилетели" а вторая Левитан "Золотая осень", её очень папа любил.
Сын вообще в своей комнате повесил карту советского союза, размером метр на полтора, за 1981г,.. где то в школе нашёл при ремонте,,. говорит мне она нравится:smoke:
 

Olyushka

Olyushka

Модератор темы
04:50
Регистрация
Дек 3, 2024
Темы
10
Сообщения
624
Репутация
85
Реакции
1,876
Уровень
2
Награды
3
Пол
Женский
Сухов донашивал ботинки Ван-Гога, они тёрли большие пальцы на ногах, но он терпел, скорее всего ботинки не подходили ему по размеру. Чтобы ботинки больше походили на военное обмундирование- бинтовал стопы ног портянками, а выше до колена обмотками- получалось красиво.
 

Степлер

Степлер

таксидермист
Заслуженный
00:50
Регистрация
Фев 23, 2023
Темы
83
Сообщения
26,992
Репутация
586
Реакции
36,545
Уровень
10
Награды
16
Выслушав дискуссию об искусстве, инопланетянин Брыжч заплакал "вот такими вот слезами" - ©, зелёными, как его чешуя...

Это было так прекрасно! Но никудашеньки не двигало сюжет.

Так что Брыжч, поскольку он был зелёным, слился с окружавшей его природой и тихонечко направился к своей летающей тарелке. Вышиванием тарелку-то не починить! Хотя, кто знает, кто знает!

За Брыжчем тайком отправились пейзанка Муся-Маруся-Магдалина и безымянный вуайерист.

Пейзанка - в надежде, что пришелец умчит её из зоны непонятных происшествий и, может, даже женится на ней. Там, у себя, откуда бы он ни прилетел.

Вуайерист, помахивавший на ходу собачьим хвостом, надеялся увидеть что-нибудь интересное, дабы позже поведать об этом потомкам.

А может, и современникам, ежели они хорошо ему заплатят за межпланетный шпионаж! Мало ли о каких технологиях зелёных пришельцев с тремя хвостами ему удастся разведать...
 

Olyushka

Olyushka

Модератор темы
04:50
Регистрация
Дек 3, 2024
Темы
10
Сообщения
624
Репутация
85
Реакции
1,876
Уровень
2
Награды
3
Пол
Женский
И так, я вижу Бесконечная история попала по дороге в тину и запуталась, объявляю перерыв или начинаем писать дальше?
Первоначально задумывалось вставлять нового персонажа с каждым постом, но - все пошло еще лучше, сюжет развивался, казалось, хаотично, но всё же придерживался сюжетной линии- что особенно нужно отметить: яркие образы персонажей, подкреплённые детальным описанием каждого, непредвиденные действия и места нахождения наших героя(ев), непредсказуемые ситуации в которые они попадали- сделали сюжет интересным, весёлым и незаурядным! То, что ту нас написано- а это 7, 5 страниц- можно разбить на отдельные истории, получатся забавные истории без начала и конца, но с ярким начинкой.
Что полезного во всей этой истории? Я думаю, позитив! Приобретаем опыт по созданию миниатюр, и учимся работать в команде, анализируем, что удачно получилось, а что особенно интересно. А если учесть, что это авторское творчество- ему цены нет! )) Короче- одни сплошные плюсы от нашего сочинительства!
Предлагаю открыть второй литсериал нашей фантастической эпопеи. Давайте не сильно скакать по персонажам, инопланетяне и товарищ Сухов-это перебор кажись))). Жанр можно менять в сюжете-сказка, детектив, мелодрама...
Если согласны, добро пожаловать в тему! Писать может любой форумчанин, продолжая мысль передыдущего рассказчика, короткими постами!:music_big:
 
Последнее редактирование:

Olyushka

Olyushka

Модератор темы
04:50
Регистрация
Дек 3, 2024
Темы
10
Сообщения
624
Репутация
85
Реакции
1,876
Уровень
2
Награды
3
Пол
Женский
Чудеса деревни Дымарихино
(Дыморихино- название такой деревни не существует по запросу в инете- Ничего не нашли)shok3
Густой утренний туман окутал деревню, словно пушистым одеялом. Солнце еще не встало, лишь небольшой просвет появился на горизонте. Здоровенный петух пропел в третий раз, вещая всем жителям деревни Дымарихино, что пора вставать.
Почему деревня имела такое название, никто толком не знал, но спорили часто. Одни жители утверждали, что деревня, когда-то горела и от того было много дыму, вторые говорили, что не пожар был, а на этом месте стояла старая пасека и там дымарями дымили. Но больше всего нравилась местным мужикам версия о том, что деревню назвали в честь деда Кузмича-любителя домашнего самосада(табака).
Кузмич открыл затёкшие глаза, кашлянул, медленно слез с печи, засовывая голые ноги в стоптанные, подшитые валенки, которые стояли на полу.
 

Махоркин

Махоркин

Свой человек
Наш человек
00:50
Регистрация
Ноя 26, 2025
Темы
16
Сообщения
1,974
Репутация
235
Реакции
3,241
Уровень
4
Награды
3
Адрес
город-герой Тула
Пол
Мужской
Чудеса деревни Дымарихино
(Дыморихино- название такой деревни не существует по запросу в инете- Ничего не нашли)shok3
Густой утренний туман окутал деревню, словно пушистым одеялом. Солнце еще не встало, лишь небольшой просвет появился на горизонте. Здоровенный петух пропел в третий раз, вещая всем жителям деревни Дымарихино, что пора вставать.
Почему деревня имела такое название, никто толком не знал, но спорили часто. Одни жители утверждали, что деревня, когда-то горела и от того было много дыму, вторые говорили, что не пожар был, а на этом месте стояла старая пасека и там дымарями дымили. Но больше всего нравилась местным мужикам версия о том, что деревню назвали в честь деда Кузмича-любителя домашнего самосада(табака).
Кузмич открыл затёкшие глаза, кашлянул, медленно слез с печи, засовывая голые ноги в стоптанные, подшитые валенки, которые стояли на полу.
Встав на ноги и разминая колени, Кузьмич одной рукой уже шарил на полке., нащупывая кисет с табачком... - Не кури натощак, - пробормотала его супруженция и бабушка Филипки, который уже свесился с печи и тоже просопел: - Доброе утро, дедулечка! А курил бы ты лучше в сенях). Филиппок - так ласково называли этого бойкого мальчугана.
 
Последнее редактирование:

Olyushka

Olyushka

Модератор темы
04:50
Регистрация
Дек 3, 2024
Темы
10
Сообщения
624
Репутация
85
Реакции
1,876
Уровень
2
Награды
3
Пол
Женский
Встав на ноги и разминая колени, Кузьмич одной рукой уже шарил на полке., нащупывая кисет с табачком... Не кури на тощак, пробормотала его супруженция и бабушка Филипки, который уже свесился с печи и тоже просопел: Доброе утро, дедулечка! А курил бы ты лучше в сенях). Филиппок - так ласково называли этого бойкого мальчугана.
У ворот залаяла собака Белка.
-Кого это несёт нечистая сила с утра к нам?-проворчала бабка Дуся.
-За самогонкой, наверно, сосед пожаловал. Кто ещо-то придет с утра?- пробормотал дед Кузьмич.
В сенях загремели пустые ведра, которые стояло у входа, в дверь постучали.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ