Сделал доброе дело, отойди подальше, чтобы не накрыло волной благодарности

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
22:55
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,417
Репутация
396
Реакции
18,229
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
Самое страшное в войне - понять врага. Понять - значит простить. А мы не имеем на это права... с сотворения мира не имеем.

Лукьяненко
Ночной дозор
Понять врага, значит суметь предвидеть его дальнейшие действия а значит иметь все шансы на победу.
Не зря А.В. Суворов говорил "Удивить значит победить":popcorm1:
 

Золотце

Золотце

Эфа
Наш человек
22:55
Регистрация
Янв 31, 2026
Темы
1
Сообщения
709
Репутация
10
Реакции
1,257
Награды
1
Пол
Женский
Понять врага, значит суметь предвидеть его дальнейшие действия а значит иметь все шансы на победу.
Не зря А.В. Суворов говорил "Удивить значит победить":popcorm1:
Тут разные понятия о понятиях)
 

Степлер

Степлер

таксидермист
Заслуженный
22:55
Регистрация
Фев 23, 2023
Темы
83
Сообщения
27,053
Репутация
606
Реакции
36,587
Уровень
10
Награды
16
Самое страшное в войне - понять врага. Понять - значит простить. А мы не имеем на это права... с сотворения мира не имеем.

Лукьяненко
Ночной дозор
Ну... лично я никогда не смешивала понятия: "Понять" и: "Простить". Считаю это софизмом, причём, вредным софизмом.

Я могу логически понять мотивы действий врага. Но это отнюдь не означает, что я врага прощу. Или что я врага оправдаю.
 

Степлер

Степлер

таксидермист
Заслуженный
22:55
Регистрация
Фев 23, 2023
Темы
83
Сообщения
27,053
Репутация
606
Реакции
36,587
Уровень
10
Награды
16
Понять врага, значит суметь предвидеть его дальнейшие действия а значит иметь все шансы на победу.
Не зря А.В. Суворов говорил "Удивить значит победить":popcorm1:
Вот это звучит куда более разумно. )
 

Степлер

Степлер

таксидермист
Заслуженный
22:55
Регистрация
Фев 23, 2023
Темы
83
Сообщения
27,053
Репутация
606
Реакции
36,587
Уровень
10
Награды
16

Лун

Лун

Talis qualis
Наш человек
22:55
Регистрация
Июн 15, 2026
Темы
3
Сообщения
474
Репутация
65
Реакции
788
Награды
1
Пол
Мужской
Совсем необязательно.
Победит тот, кто победит и получит власть.
Собственно я об этом и говорю.
Победивший получает власть и право переписать историю событий. Что автоматически делает его "доброй стороной".
 

Лун

Лун

Talis qualis
Наш человек
22:55
Регистрация
Июн 15, 2026
Темы
3
Сообщения
474
Репутация
65
Реакции
788
Награды
1
Пол
Мужской

Золотце

Золотце

Эфа
Наш человек
22:55
Регистрация
Янв 31, 2026
Темы
1
Сообщения
709
Репутация
10
Реакции
1,257
Награды
1
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ