Во что вы сейчас одеты?

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
22:27
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,655
Репутация
52
Реакции
5,867
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
Я заметила. :don-t-mention1:
Но смысл же у стиха должен быть
У этого стиха заместо смысла загадочность. И, скажем прямо, она удалась. Ну, потому что возникает вопрос: почему девушка уже в одних серёжках, а дело всё не идёт? Чувствуется, что она мучима неопределённостью: "Так почему же, почему, что нет так?" Она уже и одежду как бы с кожей с себя сорвала, а... в ответ тишина. Между тем, всё как бы располагает сделать "бесчувственное ложе" чувственным. Ну, сами посудите:
"И птицы весело поют,
И солнце в окна ярко светит,
И свежий ветерок на юг."
Не описывает ли сей стих некую трагедийную ситуацию? Не впал ли молодой человек на свидании вдруг в кататонию, а девушка об этом не подозревая, стихотворным образом пытается выведать у него причину бездействия?
Я бы, вот, так объяснил загадочность стиха... :biggrin1:
 

Озорной ветерок

Озорной ветерок

Предтеча хаоса
Продвинутый
22:27
Регистрация
Дек 7, 2024
Темы
18
Сообщения
1,956
Репутация
51
Реакции
3,326
Уровень
5
Награды
6
Пол
Мужской

Mak

Mak

Недобитый романтик
Команда форума
Супер Модератор
22:27
Регистрация
Ноя 15, 2024
Темы
112
Сообщения
22,374
Репутация
468
Реакции
23,216
Уровень
12
Награды
18
Адрес
St.-Ленинград
Пол
Мужской

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
22:27
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,389
Репутация
396
Реакции
18,198
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
пытается выведать у него причину бездействия?
Я бы, вот, так объяснил загадочность стиха... :biggrin1:
Прям трагедь,.. иногда неизвестно что хуже бессознательное действие или сознательное бездействие:smoke:
 

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
22:27
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,655
Репутация
52
Реакции
5,867
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
Прям трагедь,.. иногда неизвестно что хуже бессознательное действие или сознательное бездействие:smoke:
Мне думается, когда рядом "бесчувственное ложе", лучше предаться бессознательному, положиться на инстинкты - они-то знают, что делать! Лучше следовать известной фразе еврейского анегдота советских времён насчёт Иерусалима, когда еврей подходит к группе разговаривающих евреев и произносит: "Не знаю, о чём вы тут говорите, но ехать надо!". В смысле, надо действовать лучше, а не бездействовать даже, если у тебя большой-большой IQ... :biggrin1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ