Zenitus
- 22:27
- Регистрация
- Дек 12, 2024
- Темы
- 26
- Сообщения
- 3,655
- Репутация
- 52
- Реакции
- 5,867
- Уровень
- 5
- Награды
- 4
- Адрес
- Одесса
- Пол
- Мужской
У этого стиха заместо смысла загадочность. И, скажем прямо, она удалась. Ну, потому что возникает вопрос: почему девушка уже в одних серёжках, а дело всё не идёт? Чувствуется, что она мучима неопределённостью: "Так почему же, почему, что нет так?" Она уже и одежду как бы с кожей с себя сорвала, а... в ответ тишина. Между тем, всё как бы располагает сделать "бесчувственное ложе" чувственным. Ну, сами посудите:Я заметила.
Но смысл же у стиха должен быть
"И птицы весело поют,
И солнце в окна ярко светит,
И свежий ветерок на юг."
Не описывает ли сей стих некую трагедийную ситуацию? Не впал ли молодой человек на свидании вдруг в кататонию, а девушка об этом не подозревая, стихотворным образом пытается выведать у него причину бездействия?
Я бы, вот, так объяснил загадочность стиха...



