Земля

Ветер

Ветер

Продвинутый
Продвинутый
22:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
89
Сообщения
7,358
Репутация
100
Реакции
1,986
Уровень
7
Награды
8
Пол
Мужской
есть еще вариант оставить осины как молниеотвод...
вполне возможно, что цыгане ушли, потому как осины подросли и стали негативно на их воздействовать?..
а если их спилить, то они могут вернуться?..
на меня осины действуют благотворно, причем не затеняют мой участок, а только участок соседей... :rolleyes2_big:
 

Ветер

Ветер

Продвинутый
Продвинутый
22:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
89
Сообщения
7,358
Репутация
100
Реакции
1,986
Уровень
7
Награды
8
Пол
Мужской
Осина — дерево-вампир, которое интенсивно поглощает энергию, поэтому её главное магическое воздействие заключается в том, что она оттягивает на себя негатив.
Для людей с дурными намерениями или злой энергетикой это дерево выступает как:
  • Энергетический фильтр: Дерево вытягивает из человека агрессию, злобу и деструктивные мысли. При длительном контакте (особенно в осиновом лесу или бане) плохой человек может почувствовать слабость, головную боль или сильную сонливость.
  • Природный щит: В славянских традициях осиновые колья, ветки или плетень использовали как мощный оберег. Они создавали вокруг дома барьер, через который недоброжелатели не могли перенести свои злые умыслы.
  • Нейтрализатор «порчи»: Считается, что осина способна впитывать наведенный негатив (сглаз, порчу), тем самым лишая злых людей их «инструментов» воздействия.
Более того, в народных поверьях осиновый кол считается главным орудием против темных сил. В переносном смысле это символизирует то, что чистота и энергетика осины разрушают любую «нечисть» и ложь.
 

Дауман

Дауман

Продвинутый
Наш человек
22:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
1
Сообщения
5,023
Репутация
0
Реакции
1,273
Уровень
5
Награды
6
Осина — дерево-вампир, которое интенсивно поглощает энергию, поэтому её главное магическое воздействие заключается в том, что она оттягивает на себя негатив.
Для людей с дурными намерениями или злой энергетикой это дерево выступает как:
  • Энергетический фильтр: Дерево вытягивает из человека агрессию, злобу и деструктивные мысли. При длительном контакте (особенно в осиновом лесу или бане) плохой человек может почувствовать слабость, головную боль или сильную сонливость.
  • Природный щит: В славянских традициях осиновые колья, ветки или плетень использовали как мощный оберег. Они создавали вокруг дома барьер, через который недоброжелатели не могли перенести свои злые умыслы.
  • Нейтрализатор «порчи»: Считается, что осина способна впитывать наведенный негатив (сглаз, порчу), тем самым лишая злых людей их «инструментов» воздействия.
Более того, в народных поверьях осиновый кол считается главным орудием против темных сил. В переносном смысле это символизирует то, что чистота и энергетика осины разрушают любую «нечисть» и ложь.
Это немножко не так. ОСИНА в природе служит как "система предупреждения"о смене погоды. Листочки осины так устроены ,что чувствуют малейшее дуновение ветра,ну примерно ,как "ветер" чувствует опасность цыган.
Существует ли Функция защиты у осины? -да!
 

Chancе

Chancе

Заслуженный провокатор
Наш человек
22:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
16
Сообщения
2,800
Репутация
86
Реакции
2,751
Уровень
5
Награды
5
в народных поверьях осиновый кол считается главным орудием против темных сил. В переносном смысле это символизирует то, что чистота и энергетика осины разрушают любую «нечисть» и ложь.
...подтверждаю- помогает. Главное чтобы кол был побольше- тогда никакие "тёмные силы" не страшны. Кол можно даже не из осины- всё равно помогает...:biggrin1:
 

Joy

Joy

Постоялец
Наш человек
21:42
Регистрация
Июн 3, 2026
Темы
0
Сообщения
768
Репутация
15
Реакции
805
Награды
1
Пол
Женский
...подтверждаю- помогает. Главное чтобы кол был побольше- тогда никакие "тёмные силы" не страшны. Кол можно даже не из осины- всё равно помогает...:biggrin1:
О на тебе кол я смотрю уже пробовали :lol1::lol1:
 

Ветер

Ветер

Продвинутый
Продвинутый
22:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
89
Сообщения
7,358
Репутация
100
Реакции
1,986
Уровень
7
Награды
8
Пол
Мужской
в связи с тем что бензина нет, буду отдыхать на огороде, в саду и что то варить из металла... :rolleyes2_big:
 

Дауман

Дауман

Продвинутый
Наш человек
22:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
1
Сообщения
5,023
Репутация
0
Реакции
1,273
Уровень
5
Награды
6

Чира Бедокур

Чира Бедокур

Продвинутый
Заслуженный
01:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
12
Сообщения
11,076
Репутация
165
Реакции
12,143
Уровень
9
Награды
10
Пол
Мужской

Ветер

Ветер

Продвинутый
Продвинутый
22:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
89
Сообщения
7,358
Репутация
100
Реакции
1,986
Уровень
7
Награды
8
Пол
Мужской

Ветер

Ветер

Продвинутый
Продвинутый
22:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
89
Сообщения
7,358
Репутация
100
Реакции
1,986
Уровень
7
Награды
8
Пол
Мужской
много клубники и земляники уродилось...
объедаюсь и замораживаем на зиму...
люблю по нескольку ягод с кашей есть по утрам... :rolleyes2_big:
 

Дауман

Дауман

Продвинутый
Наш человек
22:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
1
Сообщения
5,023
Репутация
0
Реакции
1,273
Уровень
5
Награды
6
много клубники и земляники уродилось...
объедаюсь и замораживаем на зиму...
люблю по нескольку ягод с кашей есть по утрам... :rolleyes2_big:
А ты заладил про социализм ,а не подумал по какой цене он к тебе может вернуться....
...от добра добра не ищут ©
Не путал бы ты социальную поддержку, как общественную ответственность, с формой социально политической собственности, и было бы у тебя настроение как у пионера-всегда готов..
----------------------------------------------------------------------------------------
Кст. пора уже и тебе продумать схему автоматизированного содержания двух-трех бычков в своем хозяйстве.
Забот и расходов не много , а прибыль от них ОШЕЛОМЛЯЮЩАЯ, при сдаче на мясо.
 

Ветер

Ветер

Продвинутый
Продвинутый
22:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
89
Сообщения
7,358
Репутация
100
Реакции
1,986
Уровень
7
Награды
8
Пол
Мужской
А ты заладил про социализм ,а не подумал по какой цене он к тебе может вернуться....
...от добра добра не ищут ©
Не путал бы ты социальную поддержку, как общественную ответственность, с формой социально политической собственности, и было бы у тебя настроение как у пионера-всегда готов..
----------------------------------------------------------------------------------------
Кст. пора уже и тебе продумать схему автоматизированного содержания двух-трех бычков в своем хозяйстве.
Забот и расходов не много , а прибыль от них ОШЕЛОМЛЯЮЩАЯ, при сдаче на мясо.
готовлюсь к изменениям в истории...
а иначе нельзя...
надо соответствовать времени...
бычков и поросят с меня уже хватит...
для этого надо быть моложе и иметь желание...
мне того что есть хватает за глаза...
и то надо постепенно убавлять площади...
пахать меньше, а косить больше придется...
потому как общую площадь не убавишь...
таким образом огород будет уменьшаться, а сад увеличиваться... :rolleyes2_big:
 

Чира Бедокур

Чира Бедокур

Продвинутый
Заслуженный
01:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
12
Сообщения
11,076
Репутация
165
Реакции
12,143
Уровень
9
Награды
10
Пол
Мужской
Кст. пора уже и тебе продумать схему автоматизированного содержания двух-трех бычков в своем хозяйстве.
Забот и расходов не много , а прибыль от них ОШЕЛОМЛЯЮЩАЯ, при сдаче на мясо.
какие бычки, а сериалы когда смотреть, он же лентяй первостатейный...
 

Дауман

Дауман

Продвинутый
Наш человек
22:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
1
Сообщения
5,023
Репутация
0
Реакции
1,273
Уровень
5
Награды
6

Ветер

Ветер

Продвинутый
Продвинутый
22:42
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
89
Сообщения
7,358
Репутация
100
Реакции
1,986
Уровень
7
Награды
8
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ