Царская Россия, СССР, современная Россия как продолжение истории...

Чира Бедокур

Чира Бедокур

Продвинутый
Заслуженный
01:59
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
12
Сообщения
11,240
Репутация
200
Реакции
12,268
Уровень
9
Награды
10
Пол
Мужской
И бросил, сцуко, страну...
Куда он её бросил, он просто передал власть...так же, например поступил Ельцин...и опять же , причём всё это, его же не за это конанизировали, сходи уж в туалет, опростайся...
 

Чира Бедокур

Чира Бедокур

Продвинутый
Заслуженный
01:59
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
12
Сообщения
11,240
Репутация
200
Реакции
12,268
Уровень
9
Награды
10
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Чира Бедокур

Продвинутый
Заслуженный
01:59
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
12
Сообщения
11,240
Репутация
200
Реакции
12,268
Уровень
9
Награды
10
Пол
Мужской
В 1951-м году в Свердловске встретились маршал Победы и убийца царя. Маршал Жуков изначально не одобрял поступок Ермакова. Он считал, что монарха и его семью нужно было оставить в живых.
Позиция Жукова была достаточно проста. Ведь имело место не преследование врага, не прямой конфликт – а самое настоящее убийство. И данный факт Жуков считал позором для человека и мужчины.
Нельзя убивать тех, кто не представляет угрозы и не оказывает сопротивления. Соответственно, поступок Ермакова он считал чем-то похожим на истребление. Стоит сказать, маршал был не так далек от истины.
Петр Ермаков считался чуть ли не местной легендой. А после Гражданской войны он и вовсе служил в милиции. В 1927-м стал начальником тюрьмы. Регулярно хвастался тем, что целился в Романовых.
В честь него назвали даже улицу. Конечно же, Жуков слышал о нем из газет. И скрежетал зубами. Он не понимал, как убийцу могут настолько превозносить. Но в ту пору Ермаков казался многим героем, освободителем. И это раздражало маршала Жукова еще больше, чем сам факт его существования.
- Что с него взять? Полицай – он и есть полицай – говорил Жуков про Ермакова – у таких, как он, разговор короткий. Если есть оружие – то оно будет приведено в действие.

Но такие, как Ермаков, забывают о том, что стрелять нужно только лишь тогда, когда это обосновано. Это не было сражение с врагом. Это было истребление и надругательство над культурой.
Однажды состоялась их встреча этот случай. Наконец они увиделись вживую на торжественном приеме. Ермаков подошел к Жукову и хотел пожать ему руку. Но маршал отвернулся и сказал:

«Я палачам руки не пожимаю».
Ермаков пожал плечами и отошел. На этом разговор закончился. Они не пытались переубедить друг друга, не бросались с кулаками и ругательствами. Жуков был уверен, что он сказал все, что хотел. Мало того, ему хотелось верить, что и собеседник хоть что-то вынес из этой встречи.

scale_1200


Ермаков умер 25 мая 1952 года от рака в Свердловске. Похоронен на Ивановском кладбище. Надгробный памятник на месте захоронения часто подвергается вандализму (обливается красной краской как символ пролитой крови царской семьи, чугунный барельеф давно отбит).
 

Чира Бедокур

Чира Бедокур

Продвинутый
Заслуженный
01:59
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
12
Сообщения
11,240
Репутация
200
Реакции
12,268
Уровень
9
Награды
10
Пол
Мужской
Кстати участники расстрела Белобородов, Голощёкин, Сафаров, Нетребин были расстреляны как враги народа:biggrin1:, матрос Ваганов был пойман белыми в Екатеринбурге, было следствие, суд и смертный приговор, Войков был убит в Польше белым эмигрантом Борисом Кавердой. Каверду поляки сначала приговорили к пожизненной каторге, потом отпустили по амнистии
 

alexast

alexast

Свой человек
Наш человек
22:59
Регистрация
Ноя 27, 2024
Темы
6
Сообщения
1,824
Репутация
40
Реакции
2,985
Уровень
4
Награды
3
Последнее редактирование:

alexast

alexast

Свой человек
Наш человек
22:59
Регистрация
Ноя 27, 2024
Темы
6
Сообщения
1,824
Репутация
40
Реакции
2,985
Уровень
4
Награды
3
Ты совсем ку-ку!??? Конечно смиренно, или у тебя есть сведения, что они сопротивлялись вместе с детьми, уничтожив половину палачей...Прав Жорж Милославский из известного фильма, когда сказал "Ой дурааак!"
"Дядя Петя, ты дурак?" ©
Ну и? Что не так написано? Ты подтвердил то, что я написал. Как верно и то, что он не боролся за свою страну, ничего не предпринял... И дал себя кончить.
 
Последнее редактирование:

alexast

alexast

Свой человек
Наш человек
22:59
Регистрация
Ноя 27, 2024
Темы
6
Сообщения
1,824
Репутация
40
Реакции
2,985
Уровень
4
Награды
3
В 1951-м году в Свердловске встретились маршал Победы и убийца царя. Маршал Жуков изначально не одобрял поступок Ермакова. Он считал, что монарха и его семью нужно было оставить в живых.
Позиция Жукова была достаточно проста. Ведь имело место не преследование врага, не прямой конфликт – а самое настоящее убийство. И данный факт Жуков считал позором для человека и мужчины.
Нельзя убивать тех, кто не представляет угрозы и не оказывает сопротивления. Соответственно, поступок Ермакова он считал чем-то похожим на истребление. Стоит сказать, маршал был не так далек от истины.
Петр Ермаков считался чуть ли не местной легендой. А после Гражданской войны он и вовсе служил в милиции. В 1927-м стал начальником тюрьмы. Регулярно хвастался тем, что целился в Романовых.
В честь него назвали даже улицу. Конечно же, Жуков слышал о нем из газет. И скрежетал зубами. Он не понимал, как убийцу могут настолько превозносить. Но в ту пору Ермаков казался многим героем, освободителем. И это раздражало маршала Жукова еще больше, чем сам факт его существования.
- Что с него взять? Полицай – он и есть полицай – говорил Жуков про Ермакова – у таких, как он, разговор короткий. Если есть оружие – то оно будет приведено в действие.

Но такие, как Ермаков, забывают о том, что стрелять нужно только лишь тогда, когда это обосновано. Это не было сражение с врагом. Это было истребление и надругательство над культурой.
Однажды состоялась их встреча этот случай. Наконец они увиделись вживую на торжественном приеме. Ермаков подошел к Жукову и хотел пожать ему руку. Но маршал отвернулся и сказал:


Ермаков пожал плечами и отошел. На этом разговор закончился. Они не пытались переубедить друг друга, не бросались с кулаками и ругательствами. Жуков был уверен, что он сказал все, что хотел. Мало того, ему хотелось верить, что и собеседник хоть что-то вынес из этой встречи.

scale_1200


Ермаков умер 25 мая 1952 года от рака в Свердловске. Похоронен на Ивановском кладбище. Надгробный памятник на месте захоронения часто подвергается вандализму (обливается красной краской как символ пролитой крови царской семьи, чугунный барельеф давно отбит).
Ну и к чему этот экскурс в историю и рассказ о убийце? Это должно мне объяснить за какие заслуги канонизировали царя-батюшку?
 

alexast

alexast

Свой человек
Наш человек
22:59
Регистрация
Ноя 27, 2024
Темы
6
Сообщения
1,824
Репутация
40
Реакции
2,985
Уровень
4
Награды
3
Кстати участники расстрела Белобородов, Голощёкин, Сафаров, Нетребин были расстреляны как враги народа:biggrin1:, матрос Ваганов был пойман белыми в Екатеринбурге, было следствие, суд и смертный приговор, Войков был убит в Польше белым эмигрантом Борисом Кавердой. Каверду поляки сначала приговорили к пожизненной каторге, потом отпустили по амнистии
Ну покарали убийц, правильно. И что? Это тоже объяснит почему канонизировали царя убиенного?
 

alexast

alexast

Свой человек
Наш человек
22:59
Регистрация
Ноя 27, 2024
Темы
6
Сообщения
1,824
Репутация
40
Реакции
2,985
Уровень
4
Награды
3
Он на тот момент не был царём, сам же здесь визжал, что он отрёкся, всех бросил...:biggrin1:
Хорошо, буквоед, бывшим царем. И? Это в корне меняет всю картину канонизации? И не визжал, а писал, будь вежливее, обмылок...

1782542888892.png
 

Дауман

Дауман

Продвинутый
Наш человек
22:59
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
1
Сообщения
5,078
Репутация
0
Реакции
1,278
Уровень
5
Награды
6
Идиома-отсутствие смысла и значение слов в предложении.
Личное частное ,что не согласуется со смыслом.
Идиотизм -отсутствие смыслов в голове говорящего,но ещё в сознании, идиотия.
Частный случай идиотии
-психическое расстройство сознания на почве идеологического вируса ,разрушающего биоорганизм как временную структуру бытия.:big-boss1:
 

Чира Бедокур

Чира Бедокур

Продвинутый
Заслуженный
01:59
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
12
Сообщения
11,240
Репутация
200
Реакции
12,268
Уровень
9
Награды
10
Пол
Мужской
Ну покарали убийц, правильно. И что? Это тоже объяснит почему канонизировали царя убиенного?
Русская Православная церковь исходит из того, что канонизован последний император России вовсе не за свою деятельность при жизни, а именно за смиренную и мученическую кончину, и только лишь за неё.

Николай II и его семья поступили как люди страдающие, но покорные Божьей воле. Несмотря на издевательства и оскорбления, в заточении они вели благочестивую жизнь и сохраняли верность христианским заповедям. Последнего российского императора и его семью канонизировали за то, что они приняли муку со смирением, без противления – по-христиански: «На всё воля Божья».
 

Чира Бедокур

Чира Бедокур

Продвинутый
Заслуженный
01:59
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
12
Сообщения
11,240
Репутация
200
Реакции
12,268
Уровень
9
Награды
10
Пол
Мужской

alexast

alexast

Свой человек
Наш человек
22:59
Регистрация
Ноя 27, 2024
Темы
6
Сообщения
1,824
Репутация
40
Реакции
2,985
Уровень
4
Награды
3
Русская Православная церковь исходит из того, что канонизован последний император России вовсе не за свою деятельность при жизни, а именно за смиренную и мученическую кончину, и только лишь за неё.

Николай II и его семья поступили как люди страдающие, но покорные Божьей воле. Несмотря на издевательства и оскорбления, в заточении они вели благочестивую жизнь и сохраняли верность христианским заповедям. Последнего российского императора и его семью канонизировали за то, что они приняли муку со смирением, без противления – по-христиански: «На всё воля Божья».
Так таких много умерло в то время. И жаль, что канонизируют не за деяния и благо для людей м страны, а за то, что смиренно дал себя кончить. По таким критериям, когда фашисты напали, видимо не надо было сопротивляться и по-христиански дать себя кончить... И все канонизированы были, ах да, может и некому канонизировать было бы...
 

alexast

alexast

Свой человек
Наш человек
22:59
Регистрация
Ноя 27, 2024
Темы
6
Сообщения
1,824
Репутация
40
Реакции
2,985
Уровень
4
Награды
3

Дауман

Дауман

Продвинутый
Наш человек
22:59
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
1
Сообщения
5,078
Репутация
0
Реакции
1,278
Уровень
5
Награды
6
Так таких много умерло в то время. И жаль, что канонизируют не за деяния и благо для людей м страны, а за то, что смиренно дал себя кончить. По таким критериям, когда фашисты напали, видимо не надо было сопротивляться и по-христиански дать себя кончить... И все канонизированы были, ах да, может и некому канонизировать было бы...
Подобное рассуждение за гранью обычного сознания гражданина России .:big-boss1:
Откуда подобная философия? Явно от бандеровщины и бандеровщиной прет....
 

alexast

alexast

Свой человек
Наш человек
22:59
Регистрация
Ноя 27, 2024
Темы
6
Сообщения
1,824
Репутация
40
Реакции
2,985
Уровень
4
Награды
3
Россия и Китай провели авиапатрулирование над Тихим океаном | Аргументы и факты – aif.ru

Воздушно-космические силы России и Военно-воздушные силы Китая провели совместное стратегическое авиапатрулирование над западной частью Тихого океана. Об этом сообщило Министерство обороны КНР.

По данным ведомства, это стало 11-м совместным стратегическим патрулированием двух стран.

Маршрут проходил в воздушном пространстве над Японским и Восточно-Китайским морями, а также западной частью Тихого океана.

В Минобороны Китая отметили, что патрулирование показало общую приверженность Москвы и Пекина поддержанию регионального мира и стабильности.

Также сообщалось, что корабли ВМС Народно-освободительной армии Китая завершили визит во Владивосток и покинули главную базу Тихоокеанского флота.

Ранее американское издание 19FortyFive назвало демонстрацию пуска китайской баллистической ракеты средней дальности DF-17 сигналом для США. По данным публикации, испытания гиперзвукового комплекса прошли в рамках маневров Народно-освободительной армии Китая на полигоне в пустыне Гоби.
 

alexast

alexast

Свой человек
Наш человек
22:59
Регистрация
Ноя 27, 2024
Темы
6
Сообщения
1,824
Репутация
40
Реакции
2,985
Уровень
4
Награды
3

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ