Налог на тунеядство. За и Против.

Кто за налог на тунеядство?

  • За.

    Голосов: 3 23.1%
  • Против.

    Голосов: 9 69.2%
  • Воздержался.

    Голосов: 1 7.7%

  • Всего проголосовало
    13

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
02:15
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
А можно конкретнее, кто он, тунеядец ентот?
Любой дееспособный гражданин, скажем от 18-ти до 60-ти. Если он не работает без уважительных на то причин. Типа: учёба с отрывом, декрет, болезнь.
 

Martin

Martin

майор милиции
Продвинутый
02:15
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
88
Сообщения
7,696
Репутация
45
Реакции
14,314
Уровень
7
Награды
9
А чего только одних тунеядцев? Надо всех паразитов налогами обложить, начиная с депутатов государственной думы. Вот только кто и как КПД высчитывать будет?
 

Skitalets

Skitalets

Продвинутый
Продвинутый
02:15
Регистрация
Апр 23, 2025
Темы
5
Сообщения
11,872
Репутация
430
Реакции
17,560
Уровень
9
Награды
9
Адрес
Великий Новгород
Пол
Мужской
Любой дееспособный гражданин, скажем от 18-ти до 60-ти. Если он не работает без уважительных на то причин. Типа: учёба с отрывом, декрет, болезнь.
А на какой хрен он выживает, в таком случае? Умеет значится... За это отдельный респект :biggrin1:
 

Skitalets

Skitalets

Продвинутый
Продвинутый
02:15
Регистрация
Апр 23, 2025
Темы
5
Сообщения
11,872
Репутация
430
Реакции
17,560
Уровень
9
Награды
9
Адрес
Великий Новгород
Пол
Мужской

Олег

Олег

Выдающийся
Продвинутый
02:15
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
5
Сообщения
4,741
Репутация
145
Реакции
6,300
Уровень
5
Награды
6
Ну, раз рыночная экономика, то какое может бесплатное образование, медицина, пособия, пенсии... государство тебе тоже ничего не долно. Логично?
ну почему не должно. Я же живу в государстве, я гражданин. Я вкладываю деньги в государство. Плачу налоги, покупаю товары и услуги, как я уже сказал. Эти деньги идут на оплату зарплат другим гражданам и в государство налоговыми отчислениями. При капитализме и рыночной экономике не так важно, работает человек или нет. Это же свободный рынок. И рынок труда тоже свободный. К тому же, даже если и работать, то можно работать не на государство, а на какого-то частного дядю, каким-нибудь его слугой (водителем, охранником, садовником) который сам давно тунеядец, ничего не делает. В этом случае ты тунеядец или нет? Ведь ты государству ничем не помогаешь, просто обслуживаешь дядю. Должно тебе государство в этом случае?)

Да, государство может спокойно отменить бесплатное образование и бесплатную медицину. Но оно рискует, что его граждане начнут помирать раньше времени и отупеют, отбросив страну в каменный век ) Отменять бесплатные услуги можно только тогда, когда общество к этому готово и готово платить.
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
02:15
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
А на какой хрен он выживает, в таком случае? Умеет значится... За это отдельный респект
Респект респектом, а налоги пусть заплатит. Вот на что он там выживает, с того пусть и платит.
 

Skitalets

Skitalets

Продвинутый
Продвинутый
02:15
Регистрация
Апр 23, 2025
Темы
5
Сообщения
11,872
Репутация
430
Реакции
17,560
Уровень
9
Награды
9
Адрес
Великий Новгород
Пол
Мужской
А чего только одних тунеядцев? Надо всех паразитов налогами обложить, начиная с депутатов государственной думы. Вот только кто и как КПД высчитывать будет?
Так они же и будут :sarcastic1:
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
02:15
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
ну почему не должно. Я же живу в государстве, я гражданин.
Ах ты ёптть... :biggrin_big: как налоги, так ты свободная личность, а как пенсия или медицина, так "я же гражданин!"... ну твоя логика тоже понятна.
 

Skitalets

Skitalets

Продвинутый
Продвинутый
02:15
Регистрация
Апр 23, 2025
Темы
5
Сообщения
11,872
Репутация
430
Реакции
17,560
Уровень
9
Награды
9
Адрес
Великий Новгород
Пол
Мужской

Malabarka

Malabarka

Продвинутый
Заслуженный
02:15
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
119
Сообщения
14,950
Репутация
795
Реакции
25,232
Уровень
10
Награды
11
Пол
Женский
@Олег, все правильно.
Только, увы, не до каждого это доходит.
Особенно до тех, кто себя считает докой в законодательстве.
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
02:15
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской

Олег

Олег

Выдающийся
Продвинутый
02:15
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
5
Сообщения
4,741
Репутация
145
Реакции
6,300
Уровень
5
Награды
6
Вот на что он там выживает, с того пусть и платит.
Возможно он скопил сбережения. С которых давно все налоги оплачены. Или скажем, продал акции газпрома, которые покупал по дешевке 25 лет назад. С продажи акций тоже все налоги заплачены. И живет на сбережения, не работает. Какие еще с него налоги содрать? За что? :biggrin:
 

Skitalets

Skitalets

Продвинутый
Продвинутый
02:15
Регистрация
Апр 23, 2025
Темы
5
Сообщения
11,872
Репутация
430
Реакции
17,560
Уровень
9
Награды
9
Адрес
Великий Новгород
Пол
Мужской

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
02:15
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
живет на сбережения, не работает. Какие еще с него налоги содрать? За что?
Т.е. он уже столько заработал, что доходов у него нет, живёт на честно нажитое? Да, тогда нет вопросов. Нет доходов - нет налогов. Тоже логично.
 

Олег

Олег

Выдающийся
Продвинутый
02:15
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
5
Сообщения
4,741
Репутация
145
Реакции
6,300
Уровень
5
Награды
6
Ах ты ёптть... :biggrin_big: как налоги, так ты свободная личность, а как пенсия или медицина, так "я же гражданин!"... ну твоя логика тоже понятна.
ты будто не прочитал сообщение целиком. Ну ладно.
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
02:15
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
ты будто не прочитал сообщение целиком.
Прочитал. Ты там ещё государству ультиматум выкатил. Я не стал развивать эту мысль. Мне она не показалась интересной.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ