Налог на тунеядство. За и Против.

Кто за налог на тунеядство?

  • За.

    Голосов: 3 23.1%
  • Против.

    Голосов: 9 69.2%
  • Воздержался.

    Голосов: 1 7.7%

  • Всего проголосовало
    13

Олег

Олег

Выдающийся
Продвинутый
02:15
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
5
Сообщения
4,741
Репутация
145
Реакции
6,300
Уровень
5
Награды
6
Т.е. он уже столько заработал, что доходов у него нет, живёт на честно нажитое? Да, тогда нет вопросов. Нет доходов - нет налогов. Тоже логично.
Если человек не работает, то логично, что у него есть средства на жизнь, чтоб не работать ) нельзя просто взять и не работать, умрешь с голоду.
 

Malabarka

Malabarka

Продвинутый
Заслуженный
02:15
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
119
Сообщения
14,950
Репутация
795
Реакции
25,232
Уровень
10
Награды
11
Пол
Женский
Если человек не работает, то логично, что у него есть средства на жизнь, чтоб не работать ) нельзя просто взять и не работать, умрешь с голоду.
А замечательно просто совковая тема!
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
02:15
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
Если человек не работает, то логично, что у него есть средства на жизнь, чтоб не работать
Точно! Но это же означает и то, что он либо ворует, либо работает по серой схеме, либо живёт за счёт мамы с папой, даже если ему уже 40 годиков. Так вот, с того, на что живёт, с того пусть налоги и платит. Я выше уже даже схему предложил. Как и сколько.
 

Skitalets

Skitalets

Продвинутый
Продвинутый
02:15
Регистрация
Апр 23, 2025
Темы
5
Сообщения
11,872
Репутация
430
Реакции
17,560
Уровень
9
Награды
9
Адрес
Великий Новгород
Пол
Мужской
Точно! Но это же означает и то, что он либо ворует, либо работает по серой схеме, либо живёт за счёт мамы с папой, даже если ему уже 40 годиков. Так вот, с того, на что живёт, с того пусть налоги и платит. Я выше уже даже схему предложил. Как и сколько.
Допустим, что мама с папой тут не участвуют, однако чел живёт :unknw1: Он живёт и никого не трогает. Умеет и живёт себе :unknw1:
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
02:15
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
@Олег, ну што опять? Я же уже ответил на все твои вопросы. Твои покупки - это не налоги, не наводи тень на плетень, рабочие и служащие тоже делают покупки, но налоги платят исправно. И насчёт свободы тоже написал. Хочешь быть свободен от государства? Пожалуйста, но и от него ничего не проси и тем более не требуй.
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
02:15
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской

Chancе

Chancе

Заслуженный провокатор
Наш человек
02:15
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
16
Сообщения
2,806
Репутация
86
Реакции
2,752
Уровень
5
Награды
5
Допустим, что мама с папой тут не участвуют, однако чел живёт :unknw1: Он живёт и никого не трогает. Умеет и живёт себе :unknw1:
...ладно летом- травка, корешки всякие, но зиму этот человек точно не переживёт...:biggrin1:
 

Skitalets

Skitalets

Продвинутый
Продвинутый
02:15
Регистрация
Апр 23, 2025
Темы
5
Сообщения
11,872
Репутация
430
Реакции
17,560
Уровень
9
Награды
9
Адрес
Великий Новгород
Пол
Мужской

Олег

Олег

Выдающийся
Продвинутый
02:15
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
5
Сообщения
4,741
Репутация
145
Реакции
6,300
Уровень
5
Награды
6
Точно! Но это же означает и то, что он либо ворует, либо работает по серой схеме, либо живёт за счёт мамы с папой, даже если ему уже 40 годиков. Так вот, с того, на что живёт, с того пусть налоги и платит. Я выше уже даже схему предложил. Как и сколько.
если человек работает по какой-то "серой" схеме и не платит налоги, скажем ндс, то это преступник. Он не тунеядец, он работает, но жостко нарушает закон и его в тюрьму посадят. Я думаю, почти уверен, что сейчас в России не осталось ни одного юрлица на осн, которое бы не платило ндс. Прошли времена фирм-однодневок-помоек. Давно эти гайки закручены. Серые зарплаты и те почти канули в лету. Не заплатишь налоги - сядешь. И всё равно всё в итоге заплатишь до копейки. В общем, к тунеядству это отношения не имеет. Человек работал, выпускал продукцию, осуществлял услуги, просто воровал налоги.

Если речь о человеке, скажем, который на обеспечении у кого-то, то почему с него налоги то надо удерживать? У него денег нет, он не зарабатывает. Пенсии у него не будет. Деньгами он пользуется чужими, с которых уже заплачены все налоги. Двойное налогообложение запрещено. Уже всё заплачено, государство всё получило.

Что касается откровенных воров, то это тот же первый пункт - это преступники. С них не налоги надо удерживать, их надо в тюрьму сажать )
 

Skitalets

Skitalets

Продвинутый
Продвинутый
02:15
Регистрация
Апр 23, 2025
Темы
5
Сообщения
11,872
Репутация
430
Реакции
17,560
Уровень
9
Награды
9
Адрес
Великий Новгород
Пол
Мужской

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
02:15
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской

Skitalets

Skitalets

Продвинутый
Продвинутый
02:15
Регистрация
Апр 23, 2025
Темы
5
Сообщения
11,872
Репутация
430
Реакции
17,560
Уровень
9
Награды
9
Адрес
Великий Новгород
Пол
Мужской

Chancе

Chancе

Заслуженный провокатор
Наш человек
02:15
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
16
Сообщения
2,806
Репутация
86
Реакции
2,752
Уровень
5
Награды
5

Skitalets

Skitalets

Продвинутый
Продвинутый
02:15
Регистрация
Апр 23, 2025
Темы
5
Сообщения
11,872
Репутация
430
Реакции
17,560
Уровень
9
Награды
9
Адрес
Великий Новгород
Пол
Мужской

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
02:15
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
Давно эти гайки закручены. Серые зарплаты и те почти канули в лету.
Не закручены, и зарплаты "в конвертах" никуда не делись.
В общем, к тунеядству это отношения не имеет. Человек работал, выпускал продукцию, осуществлял услуги, просто воровал налоги.
Хорошо, тогда судить и в качестве наказания - принудительные работы.
Если речь о человеке, скажем, который на обеспечении у кого-то, то почему с него налоги то надо удерживать? У него денег нет, он не зарабатывает. Пенсии у него не будет.
Потому что он (условный), шляется 40-ка летнее здоровое бухое сцуко днями и ночами, но скорая к нему приезжает, в стационаре его лечат, и пенсию ему дадут в итоге.
 

Chancе

Chancе

Заслуженный провокатор
Наш человек
02:15
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
16
Сообщения
2,806
Репутация
86
Реакции
2,752
Уровень
5
Награды
5

Ветер

Ветер

Продвинутый
Продвинутый
02:15
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
89
Сообщения
7,377
Репутация
100
Реакции
1,986
Уровень
7
Награды
8
Пол
Мужской

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
02:15
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
02:15
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ