Попалось в Реддит рассуждение. Как же человеку не повезло с окружением.
Или он прав?
Чем добрее вы будете, тем хуже к вам будут относиться окружающие. Чем больше вы отдаете, тем хуже вы будете себя чувствовать, когда они продолжат эксплуатировать вашу щедрость.
Единственное, что я обнаружил в своей жизни, это то, что чем лучше вы человек, тем больше дерьма вы получаете. Когда вы хороши, люди не боятся относиться к вам плохо, потому что знают, что у вас нет голоса и вы не постоите за себя. Им удобнее обмануть вас и воспользоваться вашей добротой, обращаясь с вами как с мусором и выбрасывая вас на обочину. Мораль этой истории такова: не будьте добры к кому-то, пока он не докажет, что заслуживает этого.
Или он прав?
Чем добрее вы будете, тем хуже к вам будут относиться окружающие. Чем больше вы отдаете, тем хуже вы будете себя чувствовать, когда они продолжат эксплуатировать вашу щедрость.
Единственное, что я обнаружил в своей жизни, это то, что чем лучше вы человек, тем больше дерьма вы получаете. Когда вы хороши, люди не боятся относиться к вам плохо, потому что знают, что у вас нет голоса и вы не постоите за себя. Им удобнее обмануть вас и воспользоваться вашей добротой, обращаясь с вами как с мусором и выбрасывая вас на обочину. Мораль этой истории такова: не будьте добры к кому-то, пока он не докажет, что заслуживает этого.








