Cтрах показаться "нелепым" — один из главных врагов творчества

Степлер

Степлер

таксидермист
Заслуженный
21:24
Регистрация
Фев 23, 2023
Темы
83
Сообщения
26,992
Репутация
586
Реакции
36,545
Уровень
10
Награды
16
Врагами творчества обычно бывают 2 кардинальные вещи - отсутствие способностей и самая обыкновенная лень. Вот так-то.:big-boss1::biggrin1:
 
Последнее редактирование:

Mak

Mak

Недобитый романтик
Команда форума
Супер Модератор
21:24
Регистрация
Ноя 15, 2024
Темы
111
Сообщения
22,372
Репутация
468
Реакции
23,214
Уровень
12
Награды
18
Адрес
St.-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Mak

Недобитый романтик
Команда форума
Супер Модератор
21:24
Регистрация
Ноя 15, 2024
Темы
111
Сообщения
22,372
Репутация
468
Реакции
23,214
Уровень
12
Награды
18
Адрес
St.-Ленинград
Пол
Мужской

Степлер

Степлер

таксидермист
Заслуженный
21:24
Регистрация
Фев 23, 2023
Темы
83
Сообщения
26,992
Репутация
586
Реакции
36,545
Уровень
10
Награды
16

Mak

Mak

Недобитый романтик
Команда форума
Супер Модератор
21:24
Регистрация
Ноя 15, 2024
Темы
111
Сообщения
22,372
Репутация
468
Реакции
23,214
Уровень
12
Награды
18
Адрес
St.-Ленинград
Пол
Мужской

Степлер

Степлер

таксидермист
Заслуженный
21:24
Регистрация
Фев 23, 2023
Темы
83
Сообщения
26,992
Репутация
586
Реакции
36,545
Уровень
10
Награды
16

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
21:24
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,384
Репутация
396
Реакции
18,197
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский

Freewind

Freewind

😎 Готов ко встрече с НЛО😎
Продвинутый
21:24
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
61
Сообщения
4,863
Репутация
573
Реакции
9,812
Уровень
7
Награды
9
Мне кажется, в последнее время все ужасно боятся показаться «неловкими».
Почему вам так кажется?
Молодежь сейчас берегов не видят. Раньше (в 90х) хоть
как то боялись физического наказания.

Проблема в том, что постоянный самоконтроль подавляет нашу креативность.
Это совсем не относится к большинству.
Мои наблюдения дают обратные результаты.
Когда мы постоянно беспокоимся о том, как другие могут оценить наши интересы или энтузиазм, мы, естественно, выбираем безопасный путь.
Хм... Это происходит, когда поганый коллектив, который гнобит человека при первой возможности.
В принципе, в школах травля никуда не девалась.
Если оглянуться назад на по-настоящему оригинальные вещи, то они часто начинались с чего-то необычного или нетрадиционного. Большинство самых интересных и креативных идей в мире начинались с чего-то немного странного.
Ну, это супер логичная фраза)) :biggrin:
Оригинальное появляется из оригинального :tap1:

У меня еще есть еще пример.
Хороший борщ появляется из ингридинетов для хорошего борща :biggrin:
Кто-нибудь ещё чувствует, что мы делаем себя скучными, чтобы избежать социальной неловкости?
Я - нет!
Мешает ли это творчеству, на ваш взгляд?
Нет.
:tap1: у меня есть подозрения относительно направленности текста...
и кто его автор... но я отсавлю их при себе. Ибо без доказательно обвинения выдвигать нельзя.


Добавлю от себя.

Не надо быть по жизни унылым говном! Таких людей не любят.
Они вечно на чтото жалуются! Это бесит и отталкивает.

Надо стремиться быть ярким, участвовать там где позволяют силы и возможности!
Гоните лень, супер застенчивость ссаными тряпками!

  1. Были ли вы во всех театрах города?
  2. Давно ли вы были на выставках?
  3. Гуляли во всех парках в этом году?
  4. Давно ли читали интересную книгу или смотрели хороший художественный фильм?
Вот какие вопросы надо забавать!

Действуйте, существуйте, творите!

Ныть и жаловаться - последнее дело.

ПС , извините кого обидел, просто я терпеть не могу нытиков.
У меня в коллективе хватает. :tap1:
 

Mak

Mak

Недобитый романтик
Команда форума
Супер Модератор
21:24
Регистрация
Ноя 15, 2024
Темы
111
Сообщения
22,372
Репутация
468
Реакции
23,214
Уровень
12
Награды
18
Адрес
St.-Ленинград
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ