Разочарование в добре.

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
00:35
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,429
Репутация
396
Реакции
18,261
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский

Келия

Келия

...
Продвинутый
00:35
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,738
Уровень
11
Награды
10

Келия

Келия

...
Продвинутый
00:35
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,738
Уровень
11
Награды
10
«Не учите меня жить, лучше помогите материально».
а зачем коням с яйцами - помогать. сами пробьются. если амбиции есть - будут и деньги. особенно в наши пресыщенные времена.
 

ღ︎ Sunshine

ღ︎ Sunshine

В полночь Вселенная пахнет звездами
Продвинутый
00:35
Регистрация
Ноя 24, 2024
Темы
108
Сообщения
9,133
Репутация
490
Реакции
14,305
Уровень
6
Награды
7
Пол
Женский
Как можно разочароваться в доброте? Это просто нонсенс какой то…
А судя по ст автор причинял добро, а не дарил :biggrin1::biggrin1:
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
00:35
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,738
Уровень
11
Награды
10

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
00:35
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,429
Репутация
396
Реакции
18,261
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
то что может быть потеряно, это зло, а то что вечно - добро.
Проблема в том, что живя в материальном мире, мы не можем не иметь дело с тем что может быть потеряно, а значит выходит обречены быть со злом.:girl-sigh:
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
00:35
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,738
Уровень
11
Награды
10
Проблема в том, что живя в материальном мире, мы не можем не иметь дело с тем что может быть потеряно, а значит выходит обречены быть со злом.:girl-sigh:
ну я тоже кушаю)))тоже какаю)))тоже желаю, чтоб мои близкие жили в роскоши. но для себя - стараюсь как можно меньше загрязнять экологию. редко бреюсь, так как не хочу чтоб эта пластмасса валялась гдето в лесу.
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
00:35
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,429
Репутация
396
Реакции
18,261
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
ну я тоже кушаю)))тоже какаю)))тоже желаю, чтоб мои близкие жили в роскоши. но для себя - стараюсь как можно меньше загрязнять экологию. редко бреюсь, так как не хочу чтоб эта пластмасса валялась гдето в лесу.
Разбросанная пластиковая посуда по улицам это вообще бич нашего общества.:smoke:
 

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
00:35
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,703
Репутация
52
Реакции
5,924
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
Я пытался нести добро. Но многие люди не понимают, что лучше для них. Сами нарываются на страдание. И подумал - может их оставить в покое, уважать их выбор.
Пытался нести... Или пытался причинять добро? В чём заключались попытки принести? В проведении разъяснительных бесед о том, что хорошо, что плохо?

Конечно, правильно оставлять в покое и не навязвать. Можно лишь доброжелательно предложить, но если нет положительного отклика - отойди и не мешай людям, проявляя свободу воли, получать развивающий их жизненный опыт! ))
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
00:35
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,738
Уровень
11
Награды
10
@Zenitus, не в том что хорошо или плохо, а в том, чтоб человек дожил до старости. жизнь это высшее благо. и чтоб не было деменции на старости лет. как у Байдена.
 
Последнее редактирование:

Mggu

Mggu

На волне добра
Заслуженный
00:35
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
37
Сообщения
10,427
Репутация
190
Реакции
9,997
Уровень
9
Награды
8
Не хотел бы разочаровать я в единственно важном утешении в жизни , в добре. Жизнь без добра , это как жизнь без надежды
 

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
00:35
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,703
Репутация
52
Реакции
5,924
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
с точки зрения Вечности - все наши земные заботы - это зло.
Чего это вдруг? Интерес высокоуровневых духов-ангелов, ведающих делами в духовном мире от имени Творца заключается в том, чтобы шёл непрерывный процесс развития духов от их новорожденного изначального состояния - ничего ещё не знающих, ничего не умеющих, до высот развитости и гармонии. Да, высокоуровневые желают, чтобы мы однажды смогли стать им ровней. Если исходить отсюда, то злом является всё то, что тормозит развитие духов, а тем более останавливает. Высокоуровневые духи видят своё служение в том, чтобы обеспечивать во всех мирах наиболее благоприятные условия для развития духов. С этой точки зрения жизнь, в которой душа получает возможность максимально проявлять себя, надлежащим прохождением многочисленных нелёгких обстоятельств, гораздо предпочтительнее Высшим силам, чем спокойная "отдохновительная" жизнь, размеренно проходящая в условиях комфорта, в холе и неге. А теперь вспомним, чего для себя хотят люди?... :biggrin1:
 

Келия

Келия

...
Продвинутый
00:35
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
265
Сообщения
10,436
Репутация
40
Реакции
3,738
Уровень
11
Награды
10
@Zenitus, я не очень доверяю вашим знаниям, как будто у людей одна дорога - стать ангелами...а на деле - есть три иерархии - зло, добро и баланс. у кадого свои плюсы и минусы.
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
00:35
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,429
Репутация
396
Реакции
18,261
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
Чего это вдруг? Интерес высокоуровневых духов-ангелов, ведающих делами в духовном мире от имени Творца заключается в том, чтобы шёл непрерывный процесс развития духов от их новорожденного изначального состояния - ничего ещё не знающих, ничего не умеющих, до высот развитости и гармонии. Да, высокоуровневые желают, чтобы мы однажды смогли стать им ровней. Если исходить отсюда, то злом является всё то, что тормозит развитие духов, а тем более останавливает. Высокоуровневые духи видят своё служение в том, чтобы обеспечивать во всех мирах наиболее благоприятные условия для развития духов. С этой точки зрения жизнь, в которой душа получает возможность максимально проявлять себя, надлежащим прохождением многочисленных нелёгких обстоятельств, гораздо предпочтительнее Высшим силам, чем спокойная "отдохновительная" жизнь, размеренно проходящая в условиях комфорта, в холе и неге. А теперь вспомним, чего для себя хотят люди?... :biggrin1:
Души животных и насекомых тоже проходят перерождение и очистку?:smoke:
 

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
00:35
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,703
Репутация
52
Реакции
5,924
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
@Zenitus, не в том что хорошо или плохо, а в том, чтоб человек дожил до старости. жизнь это высшее благо. и чтоб не было деменции на старости лет. как у Байдена.
Ты не поверишь, но для ангельских духов-консультантов, которые верстают нам планы на жизнь, длительность наших жизней не главное. Это мы считаем, что нет ничего дороже жизни, а ТАМ к этому подходят не так. Для тех, кто Свыше, важнее успешное выполнение запланированного, чтобы прохождением этих обстоятельств душа развилась, стала позитивнее. Если план исполнен, душе незачем здесь дальше оставаться, для неё лучше вернуться, проанализировать жизнь, отдохнуть и снова сюда... ))

Деменция, как поясняют инопланетяне, начинает развиваться у людей, которые утрачивают интерес к текущей жизни, настроились на то, что у них усталость уже от неё. По сути это начало подготовки к отлёту отсюда души. В этом процессе участвует ВЯ. Оно постепенно начинает закрывать реалии физического мира от души, начинает готовиться вытянуть её отсюда. Душа становится как бы уже не от мира сего. Поэтому никогда не говорите себе: я уже устал(а) жить. Наверху воспримут это как желание развоплотиться и станут принимать меры, чтобы желание исполнилось. В результате получается, что душа первой отстраняется от реалий этого мира, а тело-то ещё в нём продолжает какое-то время находится...
 

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
00:35
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,703
Репутация
52
Реакции
5,924
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
@Zenitus, я не очень доверяю вашим знаниям, как будто у людей одна дорога - стать ангелами...а на деле - есть три иерархии - зло, добро и баланс. у кадого свои плюсы и минусы.
Не настаиваю на своём - считай как хочется, если тебе так комфортнее! ))
 

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
00:35
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,703
Репутация
52
Реакции
5,924
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
Души животных и насекомых тоже проходят перерождение и очистку?:smoke:
С ними иначе. У них не такие души как у нас. Мы разумные души, могущие жить нескончаемо долго, мы дети Творца, а души животных, растений, микроорганизмов - нет, они искусственные, а потому не вечные! И искусственные души не подлежат чистке - у них нет кармы! Карма, оказывается, есть лишь у разумных душ в силу того, что они Творцом наделены свободой воли! У искусственных душ свободы воли нет - их действия и побуждения обусловлены лишь инстинктами! Искусственные души создаются из соответсвующих энергий плазмоидами - сущностями параллельных нам тонкоматериальных миров, которые и курируют эти царства природы. Вот, их души такие же как у нас - разумные, могущие жить нескончаемо! Души плазмоидов являются и групповыми сразу для всего определенного вида животных, растений, микроорганизмов, минералов. Скажем, существует групповая душа кошачьих, которая курирует всех кошачьих особей. Групповые души концентрирую опыты жизни всех своих особей и ведут их эволюцию.
Да, у искусственных душ есть свои посмертные миры, где они могут пребывать после развоплощения, но количество воплощений у них ораничено - не более нескольких десятков раз, а потом - всё, энергии, из которых они состоят рассеиваются по своим энергетическим уровням, чтобы из них можно было создавать новые искусственные души... ))
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
00:35
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,429
Репутация
396
Реакции
18,261
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
С ними иначе. У них не такие души как у нас. Мы разумные души, могущие жить нескончаемо долго, мы дети Творца, а души животных, растений, микроорганизмов - нет, они искусственные, а потому не вечные! И искусственные души не подлежат чистке - у них нет кармы! Карма, оказывается, есть лишь у разумных душ в силу того, что они Творцом наделены свободой воли! У искусственных душ свободы воли нет - их действия и побуждения обусловлены лишь инстинктами! Искусственные души создаются из соответсвующих энергий плазмоидами - сущностями параллельных нам тонкоматериальных миров, которые и курируют эти царства природы. Вот, их души такие же как у нас - разумные, могущие жить нескончаемо! Души плазмоидов являются и групповыми сразу для всего определенного вида животных, растений, микроорганизмов, минералов. Скажем, существует групповая душа кошачьих, которая курирует всех кошачьих особей. Групповые души концентрирую опыты жизни всех своих особей и ведут их эволюцию.
Да, у искусственных душ есть свои посмертные миры, где они могут пребывать после развоплощения, но количество воплощений у них ораничено - не более нескольких десятков раз, а потом - всё, энергии, из которых они состоят рассеиваются по своим энергетическим уровням, чтобы из них можно было создавать новые искусственные души... ))
Ясно.... значит Высоцкий немного лукавил когда пел - "Но, если туп, как дерево — родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь."
В дерево переродиться нельзя,,. это даже немного радует:biggrin1: :girl-sigh:
 

stanislav

stanislav

Постоялец
Наш человек
00:35
Регистрация
Сен 28, 2025
Темы
0
Сообщения
608
Репутация
0
Реакции
311
Уровень
2
Награды
2
Пол
Мужской

Mggu

Mggu

На волне добра
Заслуженный
00:35
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
37
Сообщения
10,427
Репутация
190
Реакции
9,997
Уровень
9
Награды
8

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ