Разочарование в добре.

stanislav

stanislav

Постоялец
Наш человек
21:32
Регистрация
Сен 28, 2025
Темы
0
Сообщения
608
Репутация
0
Реакции
311
Уровень
2
Награды
2
Пол
Мужской

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
21:32
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,425
Репутация
396
Реакции
18,254
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский

stanislav

stanislav

Постоялец
Наш человек
21:32
Регистрация
Сен 28, 2025
Темы
0
Сообщения
608
Репутация
0
Реакции
311
Уровень
2
Награды
2
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

Танцующая с ветром

Персефона
Продвинутый
21:32
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
115
Сообщения
6,714
Репутация
160
Реакции
9,679
Уровень
9
Награды
19
Пол
Женский

Скиталец

Скиталец

Единомышленник
Наш человек
21:32
Регистрация
Ноя 19, 2024
Темы
2
Сообщения
475
Репутация
0
Реакции
507
Уровень
4
Награды
5
для ангельских духов-консультантов, которые верстают нам планы на жизнь, длительность наших жизней не главное. Это мы считаем, что нет ничего дороже жизни, а ТАМ к этому подходят не так.
А ты знаком с Розой мира?
 

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
21:32
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,702
Репутация
52
Реакции
5,924
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
Ясно.... значит Высоцкий немного лукавил когда пел - "Но, если туп, как дерево — родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь."
В дерево переродиться нельзя,,. это даже немного радует:biggrin1: :girl-sigh:
Нет, не лукавил, потому что просто позаимствовал идею в индуизме, но сам-то он не знал как на самом деле. В индуизме же представление такое: пока не просветлеешь, не выпадешь из колеса перевоплощений, а там тебя куда хочешь может забросить. Но на самом деле не совсем не так.

Может ли человеческая душа воплотиться в теле животного? Да, может, но в особых случаях, а не как правило. Потому что у животных нервная система не вполне подходит для разумных душ. Если они подключаются, то во всей полноте своих качеств и способностей не могут проявлять себя. Это, выражается в том, например, что душа утрачивает существенную часть своих умственных способностей. Не совсем оглупляется, но сильно сдаёт. Разумная душа, в теле животного оказывается как бы в инвалидном положении, что годится для отбытия какого-то серьёзного наказания по карме, например. У моей сестры была поруга и, по словам, знакомого экстрасенса, она в прошлом воплощении была у сестры... собакой догом. И было это во Франции лет триста назад. А сестра тогда была мужчиной и, кстати, занималась какими-то экспериментами. Так, типа, это воплощение было для подруги тогда кармическим наказанием за... злоупотребление магией. Так что вы поосторожнее там с магией, если кто магичит. А то мало ли... :biggrin1:
 

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
21:32
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,702
Репутация
52
Реакции
5,924
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской

Рейзен

Рейзен

Вливаюсь
Наш человек
21:32
Регистрация
Ноя 21, 2024
Темы
1
Сообщения
202
Репутация
0
Реакции
157
Уровень
2
Награды
3
Пол
Мужской
Я пытался нести добро. Но многие люди не понимают, что лучше для них. Сами нарываются на страдание. И подумал - может их оставить в покое, уважать их выбор.
Пытайтесь делать добро не другим, а себе, своему организму, своей душе.
Так, по крайней мере, вы избавитесь от привычки лезть в чужие дела и ситуации.
 

Лун

Лун

Talis qualis
Наш человек
21:32
Регистрация
Июн 15, 2026
Темы
3
Сообщения
614
Репутация
95
Реакции
1,002
Награды
1
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

Танцующая с ветром

Персефона
Продвинутый
21:32
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
115
Сообщения
6,714
Репутация
160
Реакции
9,679
Уровень
9
Награды
19
Пол
Женский
Между добром и пользой?
Добро абстрактное. Если человек пытается без запроса учить кого-то своему добру, то хорошим это обычно не кончается.
А вот пользу можно приносить вполне точечно, например, работая на какой-нибудь работе, которая нужна обществу.
 

Лун

Лун

Talis qualis
Наш человек
21:32
Регистрация
Июн 15, 2026
Темы
3
Сообщения
614
Репутация
95
Реакции
1,002
Награды
1
Пол
Мужской
Добро абстрактное.
Далеко не всегда.
Помочь раненому или накормить голодного - это добро или польза? Или неразделимо в подобных случаях?
Если человек пытается без запроса учить кого-то своему добру, то хорошим это обычно не кончается.
Так это не добро. Это назойливость.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ