Какие у вас есть необычные пристрастия в еде?

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
15:38
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
В детстве мне необходимо было, чтобы масло на бутерброде было не намазано, а тонкими-претонкими пластинками.
Потому, что в детстве масло вообще не мазалось. Оно только резалось и крошилось.
 

NEсерьёзнаЯ

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Продвинутый
07:38
Регистрация
Ноя 19, 2024
Темы
5
Сообщения
7,189
Репутация
150
Реакции
17,256
Уровень
5
Награды
6
Потому, что в детстве масло вообще не мазалось. Оно только резалось и крошилось.

Отчего бы ему не мазаться? При комнатной температуре оно оттаивало, мазалось.
 

NEсерьёзнаЯ

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Продвинутый
07:38
Регистрация
Ноя 19, 2024
Темы
5
Сообщения
7,189
Репутация
150
Реакции
17,256
Уровень
5
Награды
6
@Кот, точно, вспомнила. Было такое масло, которое крошилось. Но такое старались не покупать или превращали в топлёное масло.
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
15:38
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской

Гордон Шамуэй

Гордон Шамуэй

Бывалый
Наш человек
15:38
Регистрация
Окт 4, 2023
Темы
1
Сообщения
2,872
Репутация
70
Реакции
3,765
Уровень
6
Награды
7
Потому, что в детстве масло вообще не мазалось. Оно только резалось и крошилось.
Если оно "Крестьянское" или, упаси боже, - "бутербродное".
Нормальное сливочное вело себя достойно.
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
15:38
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской

Селена

Селена

Принцесса
Заслуженный
15:38
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
154
Сообщения
12,743
Репутация
301
Реакции
17,167
Уровень
13
Награды
18
Пол
Женский
И сметана была процентов на 50 из кефира.
«Сметану берите… Сметана сегодня не разбавлена - молока не завезли, разбавлять нечем» (х/ф «Почти смешная история») :mosking:
 

Гордон Шамуэй

Гордон Шамуэй

Бывалый
Наш человек
15:38
Регистрация
Окт 4, 2023
Темы
1
Сообщения
2,872
Репутация
70
Реакции
3,765
Уровень
6
Награды
7
Импортное - да. Советское было гавно гавном, чуть лучше маргарина. И сметана была процентов на 50 из кефира.
Ну, почему же?
В Латвии и Эстонии молочные продукты были неплохие.
В Москве - как повезёт.
В глубинке - да, масло и маргарин могли "перепутать". Если, конечно, они не фасованы, а в монолитах.
 

Desha

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Администратор
15:38
Регистрация
Фев 16, 2023
Темы
429
Сообщения
5,686
Репутация
235
Реакции
13,599
Уровень
11
Награды
14
Пол
Женский
Мы масло из деревни привозили. Таких проблем не было. (У мамы спросила, я не помню. Покупали только маргарин для выпечки).
Я и сейчас когда к тётушке привожу маму в гости стараюсь у того же старичка заказать. Но получается взять очень редко. Корова у него осталась одна, разбирают молоком все.
 
Последнее редактирование:

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
15:38
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской

Гордон Шамуэй

Гордон Шамуэй

Бывалый
Наш человек
15:38
Регистрация
Окт 4, 2023
Темы
1
Сообщения
2,872
Репутация
70
Реакции
3,765
Уровень
6
Награды
7
Я всё-таки больше ориентируюсь на СССР в границах РСФСР.
Думаю, в данной теме лучше ориентироваться на масло.
Или маргарин.
Кстати, последний в выпечке, по-моему, оказывался вкуснее.
Вероятно, это можно отнести к необычным пристрастиям.
Ну, или:
 

Кот

Кот

Психиатр-любитель.
Banned Users
15:38
Регистрация
Фев 20, 2023
Темы
69
Сообщения
15,816
Репутация
245
Реакции
15,553
Уровень
11
Награды
15
Пол
Мужской
Думаю, в данной теме лучше ориентироваться на масло.
Или маргарин.
Если ориентироваться на масло, то оно вполне объективно было более низкого качества, чем номинально аналогичный продукт сегодня. Или аналогичный импортный продукт тогда.
Кстати, последний в выпечке, по-моему, оказывался вкуснее.
А о вкусах не спорят.
 

Гордон Шамуэй

Гордон Шамуэй

Бывалый
Наш человек
15:38
Регистрация
Окт 4, 2023
Темы
1
Сообщения
2,872
Репутация
70
Реакции
3,765
Уровень
6
Награды
7

Desha

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Администратор
15:38
Регистрация
Фев 16, 2023
Темы
429
Сообщения
5,686
Репутация
235
Реакции
13,599
Уровень
11
Награды
14
Пол
Женский

Freewind

Freewind

😎 Готов ко встрече с НЛО😎
Продвинутый
15:38
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
61
Сообщения
4,873
Репутация
573
Реакции
9,823
Уровень
7
Награды
9
Я люблю икру селедки. Вареные свиные ушки )
За уши лайк ! В сычуаньском соусе с пивом Чанг или тигр - бомба ! Пятаки в сладком соевом рекомендую!
Холодец с белым квасом)
Холодец с хреном , огурцами и водкой после бани . 😂 Я так потребляю.
Это из того, что на память сразу пришло.

Вот мой список :
Тар-тар из говядины с сырым перепелиным яйцом.
Жареные апарышы с беконом (в 7элевен как чипсы продаются)
Яйцо пашот маринованные в соевом соусе добавляю в суп.
Вареная сгущенка и семечки с вином.
Сало + майонез + лук + черный хлеб.
Сердца, желудки жаренные с луком. Ем всегда с удовольствием. Народ когда узнает удивляется. Все привыкли к котлетам и стейкам.
 

Desha

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Администратор
15:38
Регистрация
Фев 16, 2023
Темы
429
Сообщения
5,686
Репутация
235
Реакции
13,599
Уровень
11
Награды
14
Пол
Женский
За уши лайк ! В сычуаньском соусе с пивом Чанг или тигр - бомба ! Пятаки в сладком соевом рекомендую!
Неееее, кстати такие как раз не люблю :biggrin1:
Просто взять свежие уши. И сварить их)
Можно добавить при употреблении горчичку, но мне и так заходит )

Обязательно только черный хлеб и крупная соль. Если уши взрослые, то огурец. А то сильно жирно получается для меня.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ