Ми-ми-мишки Элен и ребята

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
22:41
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,669
Репутация
52
Реакции
5,881
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
Когда то читала про большой взрыв, расширение и схлопывание вселенной обратно в некую математическую точку из которой и зародилась вселенная,... но не думала что вместе с материальной вселенной в конечном итоге исчезнут и духовные миры..... как то безрадостно.

Наверно я немного отупела от работы не смогла вам корректно сформулировать вопрос, ..... :bulb1:
Смотрите.... возьмём наш земной мир на нём полыхают войны, эпидемии, процветают людские пороки и.т.д.... но ведь вы говорили есть миры, где все эти пороки побеждены,,. они там живут практически сколько хотят, силой мысли перемещаются куда захотят, лечатся там в разных волшебных креслах... и тд :biggrin1:
Так вот есть ли цивилизации, которые по уровню духовного развития стоят на пороге духовных миров,... может быть даже им разрешено туда летать на экскурсию?! :mosking::angel1:
Да, есть. И даже цивилизации уровнем пониже, поддерживают общение с духовным миром. Знаются с духами-ангелами и могут наведываться в уровни-миры в нём, чтобы повидаться с душами родственников, которые уже отошли. Типа, как людям съездить в деревню к бабушкам-дедушкам... ))
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
22:41
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,417
Репутация
396
Реакции
18,229
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
Да, есть. И даже цивилизации уровнем пониже, поддерживают общение с духовным миром. Знаются с духами-ангелами и могут наведываться в уровни-миры в нём, чтобы повидаться с душами родственников, которые уже отошли. Типа, как людям съездить в деревню к бабушкам-дедушкам... ))
Шикардос.... у них наверно там на границе миров всё давно "схвачено",.... интересно погранцы мзду не берут?! :mosking:
 

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
22:41
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,669
Репутация
52
Реакции
5,881
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
Шикардос.... у них наверно там на границе миров всё давно "схвачено",.... интересно погранцы мзду не берут?! :mosking:
Какая может быть мзда у весьма совершенных духов-ангелов? Не-е. Иначе выпадут из ангельского сомна, когда возжелают оное в какой-то форме... :biggrin1:

А границу между мирами, да, ангелы контролируют.

Кстати, вспомнил в связи с этим ранее читанное. Даже нам людям с не очень-то продвинутыми душами в принципе можно увидеться с развоплотившимися родственниками с помощью специальной медитативной техники. Сначала нужно при помощи медитации натренироваться входить в контакт со своим "Высшим Я" - большей частью нашего духа, остающейся в духовном мире, и попросить его помочь встретиться с душой умершего родственника. ВЯ поможет просящей душе и она окажется на границе миров. Переместившаяся душа увидит некое место, которое пересекается или изгородью или неширокой рекой. Затем на противоположной стороне появится душа родственника в сопровождении служебного духа. В родственником можно будет вести разговор мысленно. Если будет изгородь, то служебный дух предупредит, чтобы пришедшая душа не пыталась коснуться родственника. После разговора, нужно будет поблагодарить духа и ВЯ за организацию свидания и возвратиться восвояси... ))
 

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
22:41
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,669
Репутация
52
Реакции
5,881
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
Когда то читала про большой взрыв, расширение и схлопывание вселенной обратно в некую математическую точку из которой и зародилась вселенная,... но не думала что вместе с материальной вселенной в конечном итоге исчезнут и духовные миры... как то безрадостно.
Да, ничего страшного - после свёртки прежней вселенной последует её новое раскрытие. Причем, как пояснили инопланетяне некоторые духи, прежде растворившиеся в Творце, могут пожелать вновь возродится и продолжить заниматься служением интересам Творца. И сказали, что таковым, например, является высокоуровневый дух Иисуса Христа. Они его знают и называют первородным сыном Творца, потому что он самым первым из духов осознал себя в этом цикле существования вселенной. Сейчас его служение в том, чтобы помогать молодым цивилизациям развиваться в сторону света. Для этого он воплощается у них в материальном теле и учреждает среди готовых воспринять его учение религии основанные на любви... ))
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
22:41
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,417
Репутация
396
Реакции
18,229
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
Какая может быть мзда у весьма совершенных духов-ангелов? Не-е. Иначе выпадут из ангельского сомна, когда возжелают оное в какой-то форме... :biggrin1:

А границу между мирами, да, ангелы контролируют.

Кстати, вспомнил в связи с этим ранее читанное. Даже нам людям с не очень-то продвинутыми душами в принципе можно увидеться с развоплотившимися родственниками с помощью специальной медитативной техники. Сначала нужно при помощи медитации натренироваться входить в контакт со своим "Высшим Я" - большей частью нашего духа, остающейся в духовном мире, и попросить его помочь встретиться с душой умершего родственника. ВЯ поможет просящей душе и она окажется на границе миров. Переместившаяся душа увидит некое место, которое пересекается или изгородью или неширокой рекой. Затем на противоположной стороне появится душа родственника в сопровождении служебного духа. В родственником можно будет вести разговор мысленно. Если будет изгородь, то служебный дух предупредит, чтобы пришедшая душа не пыталась коснуться родственника. После разговора, нужно будет поблагодарить духа и ВЯ за организацию свидания и возвратиться восвояси... ))
Сильно напоминает свиданку с родственником в тюрьме, когда разговаривают через стеклянную перегородку по телефону:girl-sigh:
 

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
22:41
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,669
Репутация
52
Реакции
5,881
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
Сильно напоминает свиданку с родственником в тюрьме, когда разговаривают через стеклянную перегородку по телефону:girl-sigh:
Ну, есть такое, да. А почему при этом нельзя дотрагиваться, инопланетяне не пояснили. Возможно, это связано как-то с различием вибрационных уровней энергий душ. Душа родственника проходила чистку, а душа из физического мира нет... :unknw1:
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
22:41
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,417
Репутация
396
Реакции
18,229
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
Ну, есть такое, да. А почему при этом нельзя дотрагиваться, инопланетяне не пояснили. Возможно, это связано как-то с различием вибрационных уровней энергий душ. Душа родственника проходила чистку, а душа из физического мира нет... :unknw1:
Тут тоже приходит аналогия с заключенными которые прошли дезинфекционную комнату и людьми с улицы которые полны опасных микробов:girl-sigh:
 

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
22:41
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,669
Репутация
52
Реакции
5,881
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
22:41
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,417
Репутация
396
Реакции
18,229
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
Вот и задумаешься,,.. об этих всех аналогиях,... наверно каким то непостижимым образом люди всё таки подсмотрели у духов все эти практики и внедрили в земной реальности, иного объяснения всем этим совпадениям не нахожу:smoke:
 

Сибирский дед

Сибирский дед

Постоялец
Наш человек
02:41
Регистрация
Ноя 16, 2024
Темы
2
Сообщения
741
Репутация
20
Реакции
1,186
Уровень
4
Награды
5
Пол
Мужской

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
22:41
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,669
Репутация
52
Реакции
5,881
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
Вот и задумаешься,,.. об этих всех аналогиях,... наверно каким то непостижимым образом люди всё таки подсмотрели у духов все эти практики и внедрили в земной реальности, иного объяснения всем этим совпадениям не нахожу:smoke:
Надо полагать, отображение в нашем мире эзотерического принципа: "Как вверху, так и внизу". Правда, нередко с искажениями в силу несовершенства тех, на ком отображается... :biggrin1:
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
22:41
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,417
Репутация
396
Реакции
18,229
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
Надо полагать, отображение в нашем мире эзотерического принципа: "Как вверху, так и внизу". Правда, нередко с искажениями в силу несовершенства тех, на ком отображается... :biggrin1:
cfv.png

Примерно как это африканское племя скопировало реальный самолёт:mosking::popcorm1:
 

Лун

Лун

Talis qualis
Наш человек
22:41
Регистрация
Июн 15, 2026
Темы
3
Сообщения
474
Репутация
65
Реакции
788
Награды
1
Пол
Мужской
Хоть бы один разок на инопланетянку посмотреть :girl-sigh:
Или они все гермафродиты?shok2
Мы все в чем-то инопланетяне, возможно. Миллиарды лет назад занесло споры на бедную Землю, и мы тут обжились потихонечку.
 

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
22:41
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,669
Репутация
52
Реакции
5,881
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
22:41
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,669
Репутация
52
Реакции
5,881
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
Мы все в чем-то инопланетяне, возможно. Миллиарды лет назад занесло споры на бедную Землю, и мы тут обжились потихонечку.
Почему занесло? Нет, всё было сделано намеренно - подходящая микрофлора сразу была сознательно посеяна в водную среду, когда условия стали приемлемыми для её существования. Свыше всё отслеживается и предусматривается. Цель - широкое распространение жизни во всех её формах как только для этого складываются надлежащие условия. Не даром же до сих пор остаётся загадочным сам феномен появления жизни на планете - лишь только успела остыть и покрыться океанами Земля как уже... Между тем, если считать причиной возникновение жизни случайное удачное и сохранившееся потом сочетание слипшихся между собой простых органических молекул, то математический обсчёт такой вероятности говорит о том, что для этого нужны многие миллиарды лет, а их-то как раз и не было. Значит... :wink1:
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
22:41
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,417
Репутация
396
Реакции
18,229
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
Да, такое может выражаться в появлении карго-культов... ))
Имела в виду отражение эзотерического принципа: "Как вверху, так и внизу",... всё что есть в нашем мире так или иначе заимствовано в духовном.:smoke:
Между тем, если считать причиной возникновение жизни случайное удачное и сохранившееся потом сочетание слипшихся между собой простых органических молекул, то математический обсчёт такой вероятности говорит о том, что для этого нужны многие миллиарды лет, а их-то как раз и не было. Значит... :wink1:
Тут есть нюанс,.. теория вероятностей не отрицает случайное появление жизни из белковых молекул не через десятки миллиардов лет а гораздо раньше, например через миллион,.. :popcorm1:
 

Лун

Лун

Talis qualis
Наш человек
22:41
Регистрация
Июн 15, 2026
Темы
3
Сообщения
474
Репутация
65
Реакции
788
Награды
1
Пол
Мужской

Zenitus

Zenitus

Антропоморфный гуманоид
Продвинутый
22:41
Регистрация
Дек 12, 2024
Темы
26
Сообщения
3,669
Репутация
52
Реакции
5,881
Уровень
5
Награды
4
Адрес
Одесса
Пол
Мужской
Имела в виду отражение эзотерического принципа: "Как вверху, так и внизу",... всё что есть в нашем мире так или иначе заимствовано в духовном.:smoke:
Но в духовном мире нет самолётов. Правда, такая идея там существует наряду с нескончаемым числом других идей. Все идеи, что нами осознаются, улавливаются там нашей ментальной структурой в духовном мире в соответствующем уровне - мире идей! ))
Тут есть нюанс,.. теория вероятностей не отрицает случайное появление жизни из белковых молекул не через десятки миллиардов лет, а гораздо раньше, например через миллион,.. :popcorm1:
Задал ИИ вопрос:
"Сколько миллиардов лет должно пройти, чтобы в океане, где есть все необходимые простые органические молекулы возникла жизнь?"

Ответ:

"Чтобы в океане с полным набором простых органических молекул (так называемом первичном бульоне) возникла жизнь, требуются не миллиарды, а, как правило, сотни миллионов лет (от 100 до 700 миллионов лет).

Факты и научные данные
  • Оценка на основе опыта Земли: Наша планета сформировалась около 4,5 миллиардов лет назад, а стабильные океаны появились примерно 4,4 миллиарда лет назад. Достоверные следы клеточной жизни (бактерий) датируются возрастом около 3,8 миллиарда лет. Таким образом, абиогенез на Земле занял от 300 до 700 миллионов лет.
  • Новейшие открытия: Согласно последним геохимическим исследованиям, возраст последнего общего предка всего живого (LUCA) оценивается в 4,2 миллиарда лет. Это означает, что переход от неживой химии к живым клеткам мог произойти всего за несколько десятков или сотен миллионов лет с момента остывания планеты.
  • Вероятность: Как предполагают в научном сообществе (и что обсуждается в дискуссиях на платформе Reddit), при наличии идеальных условий этот процесс химической эволюции протекает сравнительно быстро в геологических масштабах.
А теперь вопрос. А откуда следует, что описанный здесь процесс возникновения живой клетки был чисто случайным? Просто верим? ))
 

ЛемпИра

ЛемпИра

Горький мармелад
Заслуженный
22:41
Регистрация
Ноя 18, 2024
Темы
14
Сообщения
11,417
Репутация
396
Реакции
18,229
Уровень
9
Награды
9
Пол
Женский
А теперь вопрос. А откуда следует, что описанный здесь процесс возникновения живой клетки был чисто случайным? Просто верим? ))
А что нам остаётся?!,.... проверить мы это никак не сможем:mosking:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ